07.10.2018

Как оставаться здоровым и счастливым даже в дождливую погоду

Что такое осень? Как бы хотелось на этот вопрос ответить: золотые листья, ещё тёплые, хоть и редкие лучи солнышка, яркие сапоги, в которых классно шлёпать по лужам!.. Но на деле всё может оказаться не так радужно, ведь у нас остаются обязательные работа и учёба, продолжительность дня неумолимо сокращается, а очередной порыв ветра вот-вот грозит принести насморк и кашель. Здесь очень спасает то, что осень – точно такое же прекрасное время года, как и все другие. Просто со своими особенностями, о которых нам стоит знать. И в этом обзоре мы собрали для вас статьи, которые подскажут вам, как не заболеть, не впасть в уныние и научиться видеть хорошее даже в хмуром небе и дождливой погоде.

Интересные факты об осени

Прежде всего, почему бы не узнать об осени побольше? Ведь на самом деле в этом времени года есть много необычного и занятного – от его особенного значения в греческой мифологии до факта, что в этот период рождаются «умники» и долгожители. Последний факт, кстати, подтверждён научными исследованиями (хотя, конечно, мы уверены, что одарённым и крепким по здоровью может быть каждый). А что точно не может не радовать – это то, что «брачный сезон» у людей приходится именно на осень... Подробнее о занятных «осенних» фактах – в этой статье.

Как не начать много есть

Один из основных моментов, который нельзя оставить без внимания, – это то, что осенью действительно хочется больше есть. Это связано с повышением нашего метаболизма, который «подогревает» нас изнутри. Что же делать, если хочется сохранить стройность даже в холод? Ответ традиционной китайской медицины и древней аюрведы, законы которых актуальны вот уже много сотен лет, прост: добавьте в свой рацион больше согревающих блюд. О том, как это сделать правильно и грамотно, вы прочитаете здесь, а список продуктов, которые сделают ваш иммунитет ещё крепче, вы найдёте по этой ссылке. А так как сезонная апатия часто считается идущей рука об руку с осенью, изучите этот материал, чтобы научиться с ней справляться.

Как согреться

Главная задача в осенний период, которая предотвратит и набор веса, и появление хандры и грусти, – научиться согреваться. Правильно согреваться, так, чтобы поддержать своё тело, а также физическое и психологическое здоровье. И сюда входит далеко не только еда, ведь по-настоящему согревающим может быть и пространство, в котором вы находитесь, и тренировки, которые вы посещаете, и даже (разумеется!) люди, с которыми вы общаетесь! Добрые и хорошие советы из этой статьи подскажут вам пути, как научиться согревать себя и других снаружи и изнутри.

Как противостоять болезням

Ещё один особенно актуальный вопрос, который встаёт осенью. Мы в How to Green уверены, что лучшим вариантом спастись от болезней является преждевременная защита организма. Если же всё-таки вы вдруг начали ощущать недомогание, вам помогут простые советы традиционной медицины, которые поспособствуют тому, чтобы болезнь всё-таки обошла вас стороной. А здесь вы найдёте доступные натуральные альтернативы химическим препаратам и лекарствам, с которыми обязательно стоит познакомиться. (В случае если вы рассматриваете антибиотики как возможное спасение от опасных инфекций, рекомендуем прочитать изучить их действие подробно в этом материале.)

Когда лучше остаться дома

Как мы уже говорили, у большинства из нас осенью остаётся обязательной работа, которая предполагает ежедневное времяпрепровождение в офисе или просто постоянную готовность сделать срочное дело. У школьников и студентов начинается учёба, которую тоже нежелательно пропускать... Однако, какими бы вы ни были ответственными, к своему организму стоит относиться с особым вниманием и в случае действительно тревожных «звоночков», о которых мы рассказываем здесь, остаться поправляться дома. Это поможет вам быстрее встать на ноги и защитить от болезней окружающих.

Завершить обзор, конечно же, хочется на положительной ноте – о том, что на самом-то деле наступающая осень действительно может стать ярким, интересным и очень тёплым периодом вашей жизни. А если вас смущает внешний холод (от которого в действительности заболеть не получится), просто почаще надевайте любимый свитер, запасайтесь горячим полезным чаем и выбирайтесь на прогулки с дорогими людьми. Будьте здоровы и улыбайтесь!