HtG вдохновляет: @irengrot

How to Green

«Могу с уверенностью сказать, что я достаточно разносторонняя личность. При этом я всё равно упорно иду по своему пути, никуда не оглядываясь», – рассказывает о себе Ирина Грот, новая героиня нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет». Девушка работает персональным фитнес-тренером и параллельно учится на третьем курсе журфака, а в свободное время много фотографирует, в том числе проводит фотосессии на заказ.

О том, как любовь помогает ей всегда быть в форме, о важности принятия и понимания всех жизненных уроков и о том, чем её вдохновляет работа с людьми, читайте в интервью Ирины Грот на How to Green.

@irengrot

«Инстаграм» для меня – это…

Это моя отдушина. У меня нет какого-либо конкретного «контент-плана», мне хочется делиться с другими искренними эмоциями и переживаниями в данный момент, практически всегда это о положительном. Хочется нести пользу, вдохновлять других на новые свершения и дать поверить, что всё в реально. А все границы – лишь в нашей голове.

Каждое моё утро начинается с...

С хороших мыслей. Улыбаюсь и представляю, как чудесно пройдёт этот день. Благодаря этому, даже если случаются неприятности, с ними становится легче справляться. Также делаю небольшую растяжку или простые асаны из йоги – это помогает быстрее проснуться и придает хороший заряд бодрости. И конечно же, выпиваю стакан чистой минеральной воды, вода – это жизнь.

Всегда быть в форме мне помогает...

Любовь. Прежде всего к себе. Она мотивирует больше, чем что или кто-либо. Когда начинаешь любить себя, все вокруг это чувствуют и начинают любить тебя ещё больше в ответ. А дальше как в рекламе: «Любовь окрыляет», вот и весь секрет.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Когда есть осознание того, как сильно разрушает наш организм «вредная еда», то желание есть что-то вредное просто отпадает.

Любимое здоровое блюдо.

Их очень и очень много! Больше всего мне нравятся простые блюда и напитки – смузи, салаты из зелени с авокадо, свежевыжатые соки. Но почему-то сейчас вспомнилась гречневая лапша с овощами.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Слушать свой организм, подходить ко всему с умом.

Год назад у меня был период (около двух месяцев), когда я питалась термически не обработанными продуктами (сыроедила). С тех пор я на 80 % придерживаюсь такого рациона питания, потому что мне так очень комфортно. Я избавилась от многочисленных проблем со здоровьем и перестала болеть. Ещё никогда прежде мои анализы не показывали такие хорошие результаты. Весь период я находилась под наблюдением врача, поэтому всё очень индивидуально.

Странная привычка.

Внимательно все и всех рассматривать, находя прекрасное. Может, это и хорошая привычка, но со стороны это может показаться довольно странным...

Совет из детства, который я до сих пор активно применяю в жизни.

Не верь, если кто-то говорит, что это неправильно. Уверенно отстаивай свой ответ, если точно знаешь, что он верный.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Желание объять необъятное в короткий промежуток времени.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Обнять любимого человека.

Вдохновение я нахожу в...

В окружающем мире, в моменте, в простых вещах, в потрёпанных временем местах или совсем нетронутых и диких, в людях, в себе.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Это прежде всего здоровье и осознанность. Что может быть лучше хорошего самочувствия каждый день?

Секрет крепкой дружбы.

Доверие. Искренность. Взаимопонимание.

Для полного счастья мне нужно...

Чтобы все близкие были здоровы. Когда есть здоровье, и силы для остального найдутся.

Работать с людьми – моя стихия, потому что...

Мне нравится общаться с разными людьми, помогать людям становиться лучше и любить жизнь.

Фильм, который перевернул моё сознание.

Недавно посмотрела фильм «Временные трудности». Если быть честной, впервые российский фильм держал меня от начала и до конца, пару раз хотелось прослезиться. Определённо фильм на 10 из 10. Если говорить о здоровом образе жизни, то одним из лучших для меня стал фильм «Толстый, больной, почти мертвый».

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

Сборник книг Дейла Карнеги.

Вопросы на засыпку

На пути достижения своей цели самое главное...

Составить точный план, продумать, как вы будете к ней двигаться, чтобы не растрачивать энергию зря. И самое главное помнить, что один шаг назад – это всегда два вперёд. Пусть поражения не будут преградой к вашей цели, к вашей мечте.

Мой любимый домашний «ритуал».

Это, конечно же, уборка. Люблю отдавать/выбрасывать/сдавать все ненужные вещи, которые давно не использую, и делать перестановку мебели. Это как новое дыхание, когда его так не хватает! Очищать пространство от всего старого и не нужного – это чудесно. После чего я обязательно зажигаю сандаловые свечи и сажусь пить травяной чай или иду принимать ванны со ароматными свечами и морской солью.

Три вещи, без которых я не могу представить свою жизнь.

Семья. Любовь. Путешествия.