HtG вдохновляет: @masha_key

How to Green

«7 лет назад, поступая на журфак, на вступительном экзамене я писала сочинение на тему "Человек-оркестр". Сейчас, когда количество моих увлечений-деятельностей перешло отметку 7, я с улыбкой и одновременно с лёгким удивлением вспоминаю: неужели я писала про себя в будущем?» Сегодня в рамках нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет» о своём мире рассказывает Мария Ключникова – журналист, модель, стилист, коуч по здоровому питанию, эзотерик и блогер. Девушка обожает учиться, познавать неизведанное, пропускать полученную информацию через свой собственный фильтр восприятия и делиться своим опытом с окружающими.

Из вдохновляющего интервью Марии вы узнаете, что для неё значит настоящая любовь к себе, какое кафе она каждый раз с удовольствием посещает и почему коучинг – её стихия.

@masha_key

«Инстаграм» для ме­­ня­ – это...

Прежде всего коммуникация и возможность искренне рассказать свою историю в режиме 24/7, познакомив зрителя со всеми своими увлечениями. Мне очень нравится, что с каждым днём у меня появляется всё больше единомышленников, которым интересно мое видение мира.

Каждое моё утро н­а­чин­ается с...

Правильного настроя и растяжки позвоночника. Вставая с постели, я мысленно прокручиваю в голове картину своего идеального дня. А закрепляю результат, растягиваясь и проговаривая: «У меня всё получится, сегодня я на шаг ближе к своим целям!» Эти привычки программируют сознание и тело на продуктивность.

Всегда быть в фор­­м­е м­не помогает...

Позитивное мышление, растительное питание и практики лечебного голодания. Оптимизм даёт возможность извлекать пользу из всех нежелательных явлений в жизни. Растительное питание и практики сухого и интервального голодания также способствуют омоложению тела изнутри и дарят организму выносливость, силу и естественную природную красоту.

Любимое здоровое ­б­люд­о.

Для меня самая здоровая пища – это плоды. Причём как сладкие, так и нет (некоторые овощи). И у меня есть два любимых здоровых блюда: разнообразные смузи-боулы и салаты из сезонных овощей, фруктов и зелени.

Гармония для меня­ – э­то...

100%-е осознание себя на трёх главных уровнях своей сущности – разум, тело, дух. Принятие своего тела, развитие своих способностей и осознание своих целей и задач на эту жизнь. Плюс, конечно же, безусловная любовь ко всему окружающему миру.

Если бы я могла д­а­ть ­один-единстве­нн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы со­вет...

Полюбите себя по-настоящему. Что это значит? Попробуйте перестать отравлять своё сознание и тело токсичными веществами и продуктами питания. Пробудите в себе желание стать лучшей версией себя: стремитесь развивать свои внутренние качества, свой интеллект, укрепляйте дух, медитируйте.

Вдохновение я нахожу в...

Во всём, что меня окружает и чем я живу. В последнее время я стала сильно вдохновляться своим личностным ростом. Сейчас меня очень вдохновляет моя онлайн-школа по саморазвитию и самопознанию, в которой я помогаю людям измениться как внешне, так и внутренне. Также я вдохновляюсь другими людьми, если их опыт и стиль жизни резонирует со мной.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Не только зелёные соки по утрам, а прежде всего гармония с самим собой и окружающим миром. Умение управлять своей жизнью, мыслить позитивно и делиться этим опытом с другими.

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

Сейчас я живу рядом с большим парком, поэтому стараюсь ежедневно ходить туда, наполняя лёгкие свежим воздухом вкусно пахнущих лип, сосен, берёз и другой зелени. А если говорить о кафе, то я очень часто бываю в веганском местечке «42». Побольше бы нам таких заведений.

Секрет крепкой д­р­ужбы.

В тотальной поддержке, 100%-й прозрачности, полном принятии друг друга, отсутствии зависти и недосказанности.

Для полного счастья мне нужно...

Остановить время. Я стараюсь максимально реализовывать себя во всём, что мне интересно: моделинг, стайлинг, нутрициология, психология, эзотерические практики, йога, музыка. А главной целью моей онлайн-школы является помощь людям изменить их жизнь к лучшему. На то и другое уходит очень много времени. И я стану однозначно счастливее, если мне будет всегда удаваться гармонично успевать делать всё вместе одновременно.

Коучинг –­ моя ­стихия, пото­му что...

Это моё призвание. И я поняла это, когда запустила свой первый онлайн-курс по здоровому питанию и очищению организма, на котором помогаю людям узнать больше о здоровом питании, избавиться от дурных привычек и прийти в гармоничные отношения с едой, своим телом и душой. Многие из участников возвращаются на курс снова, чтобы укрепить свои достижения и продвинуться дальше. И я этому очень рада.

Фильм,­ который пе­рев­ер­нул моё сознан­и­е.

Фильм «Земляне» послужил мощным щелчком, чтобы проснуться и взглянуть на мир шире, чем я привыкла видеть его ежедневно.

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

«Сила момента сейчас» Экхарта Толле. Книга, которая расширяет сознание, сметая с разума налёт недоверчивости к себе и к миру, возвращая в сердце теплоту знания, как прожить эту жизнь действительно счастливо.

Вопросы на засыпку

Центр моего мира.

Познание безусловной любви к нему.

Что главное в человеке?

Любить себя. И я говорю сейчас не про эго, а про настоящее принятие себя. Когда мы принимаем себя, мы начинаем доверять миру. А когда мы открыты миру, мы учимся любить всё. Безусловно любить всё, что нас окружает.

Ты можешь всё, когда...

Когда у тебя есть ты.