HtG вдохновляет: @beskrovnayao

How to Green

«Страсть к путешествиям мне привила мама. Помню, с 5 лет мы начали летать по миру и узнавать новые места», – рассказывает о себе 22-летняя Ольга Бескровная, героиня нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет» сегодня. В прошлом году девушка окончила факультет иностранной филологии, но работает совсем в другом направлении: она очень любит фотографию. В американской школе Ольга проходила курсы изготовления ювелирных изделий и фотографии, и всё в совокупности отразилось на том, чем она занимаюсь сейчас. А ещё Ольга владеет русским, английским, немецким и немного испанским языком, и в планах у неё выучить ещё и французский.

Из интервью Ольги вы узнаете о том, что помогает ей «рассортировать мысли по полочкам», за что она любит иностранные языки и что для неё настоящая гармония.

@beskrovnayao

«Инстаграм» для меня – это...

В первую очень хобби и реализация себя. Я всегда любила фотографировать. К счастью, сейчас можно делиться своим творчеством со всеми. В нём я нахожу вдохновение каждый день и надеюсь, что вдохновляю кого-то тоже.

Каждое моё утро начинается c...

Моё утро всегда начинается с кофе и просмотров видео на YouTube. Конечно, хотелось бы вставить куда-нибудь и пробежку, но я абсолютно не утренний человек. Вся активность происходит вечером.

Всегда быть в форме мне помогает...

Бег – мой лучший друг. Он держит меня в форме и помогает рассортировать мысли по полочкам. Вечерние летние пробежки – это то, чего я жду весь холодный год.

Гармония для меня – это...

Гармония – это любовь ко всему вокруг и принятие всех ситуаций, даже плохих. Бывает с этим сложно, конечно, но нужно находить что-то хорошее во всём.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Не забывайте про воду и бегайте два-три раза в неделю. Не тратье нервы просто так. Мы сами придаём негативный окрас ситуациям, и в большинстве случаев всё не так плохо, как кажется.

Странная привычка.

Тянуть носочек, пока мою посуду. Наверное, 12 лет танцев дают о себе знать.

Совет из детства, который я до сих пор активно применяю в жизни.

«Не ешь много сладкого!» Наверное случается два-три дня в месяц, когда я действительно хочу какую-нибудь сладость.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Постоянно всё додумываю и преувеличиваю. Борюсь с этим, иногда получается.

Вдохновение я нахожу в...

Как я уже говорила, нахожу вдохновение в «Инстаграме». В разных фотографиях и людях. Люблю сохранять фотографии и потом искать в них что-то для себя.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Помощь природе во всех проявлениях. Кстати, планирую отказаться от пластиковых пакетов и носить с собой свою сумку для продуктов.

Место, которое чаще всего посещаю.

Из городов – Париж. А в родном городе центральную улицу. Люблю пройтись по набережной и забежать в кофейню. Ну и конечно, без круассана оттуда не выйду.

Секрет крепкой дружбы.

Отсутствие третьего человека.

Для полного счастья мне нужно...

Балкон с видом на Париж и маленьким круглым столиком, где можно завтракать по утрам. А ещё свежие цветы дома.

Путешествия моя стихия, потому что...

Я заряжаюсь энергией, силами и вдохновением. После поездки хочется творить, придумывать что-то новое. Да и вообще, ощущаю себя другим человеком в других странах.

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

«Триумфальная арка». Пока это произведение остаётся моим любимым. Оно погрузило меня в Париж (а это мой любимый город, в который я возвращаюсь снова и снова). Я могла прочувствовать все переживания героев и даже мысленно пожить с ними в этом прекрасном городе. Такие романы как нельзя лучше подходят, когда понимаешь, что что-то нужно менять. Я всегда стараюсь вынести что-то для себя из книг, перенести ситуации на свою жизнь и разобраться в правильности принятых решений.

Вопросы на засыпку

За что я люблю иностранные языки? Есть ли тот, который мне ближе всего?

Я очень люблю иностранные языки за ощущение уверенности, которую они дают. Приятно чувствовать себя комфортно в любой стране. К тому же во время изучения нового языка узнаёшь культуру и традиции других стран. Ближе всего мне английский. Я начала учить его ещё в детстве, вместе с мамой. Потом отучилась в Америке и теперь могу с уверенностью сказать, что легко поддержу любую тему на этом языке.

Мечта детства, которая осуществилась.

Мечта моего детства – заниматься любимым делом. Я никогда не была уверена, чем именно, но знала, что хочу с удовольствием выполнять свою работу, которую в тот же момент смогу называть хобби.

Место, которое хочу посетить больше всего.

На данный момент больше всего мне хочется посетить Австралию. Меня всегда тянула эта страна. Мне кажется, это то место, где люди живут совсем другой жизнью и не переживают о том, что творится во всём остальном мире. Плюс мне очень нравится их акцент.

Стоит ли доверять интуиции?

Абсолютно. Моя интуиция никогда меня не подводила. К тому же нужно не только прислушиваться к ней, но и развивать её.