Бьюти-советы для ухода за кожей: обзор статей

Какая девушка не мечтает о том, чтобы сохранить свою кожу молодой, красивой и сияющей на долгие годы? Пожалуй, это важно для каждой, и именно поэтому мы в How to Green стараемся чаще говорить о здоровье кожи и посвящать материалы различным аспектам, связанным с этой темой. Загруженная жизнь в мегаполисе вносит свои коррективы в нашу ежедневную бьюти-рутину, и часто получается так, что в погоне за быстрым результатом мы выбираем не совсем правильные средства, доверяя надписям на этикетках и мнению различных блогеров, или же просто теряемся в огромном разнообразии средств, обещающих сделать нас красивее и здоровее. В этом материале мы собрали для вас шесть материалов, которые помогут вам начать лучше разбираться в вопросах косметических продуктов и сделают ваш уход более натуральным и качественным.

Стоит ли верить советам бьюти-блогеров?

Реальность такова, что большую часть своего времени мы проводим в социальных сетях: здесь и работа, и новости, и развлечения... И волей-неволей мы попадаем на рекламу различных бьюти-средств с участием известных блогеров, которых знаем и к мнению которых прислушиваемся. Кстати, сегодня очень многие создают рубрики или даже отдельные каналы, посвящённые обзорам на косметику и средства для ухода, но действительно ли стоит бежать в магазин за продуктом, услышав хороший отзыв о нём от другого человека? В этой статье бьюти-эксперт How to Green рассказывает о том, как не спутать реальное мнение с простой рекламой, в чём разница между обзорами декоративной косметики и косметики для ухода, а также о факторах, которые стоит учитывать при выборе бьюти-средств по советам блогеров.

Как правильно читать этикетки?

Попадая в любой парфюмерно-косметический магазин и при этом не имея в голове чёткого знания того, какое именно средство необходимо, многие из нас теряются среди многообразия тюбиков, флаконов и коробочек. А часто особое внимание привлекают цепляющие взгляд надписи со спецпредложениями и яркие этикетки с нужными словами типа «веганский», «натуральный», «без парабенов»... И, обрадованные, мы берём с полки средство, всё же не до конца понимая, из чего конкретно оно состоит. Но давайте подумаем, действительно ли это правильно? Действительно ли оно принесёт ту пользу, которую мы ждём? На самом деле стоит проверять этикетки и не только на присутствие разных компонентов в средстве, но и на наличие сертификатов качества. А как это делать правильно, вы узнаете из этого материала.

Средства для увлажнения кожи

Даже если при уходе за собой мы используем минимум косметики или вообще обходимся без косметических средств, увлажняющий крем должен оставаться частью нашей бьюти-рутины. В большом городе в условиях пониженной влажности это крайне важно, так как кожа быстро иссушается и обезвоживается, становится шелушащейся и лишается гладкости и сияния. Увлажняющий крем помогает коже поддерживать своё естественное состояние даже в неблагоприятных для неё условиях, как бы создавая «защитную плёнку», препятствующую испарению влаги. Важным остаётся вопрос, какой именно крем выбрать: каждый из нас индивидуален, и потребности у разных типов кожи могут быть разные. Однако есть вещества, которые делают любой увлажняющий крем особенно эффективным, и о том, из чего же должно состоять ваше косметическое средство, вы прочитаете в этой статье.

Натуральные тонирующие средства

Все мы стремимся выглядеть хорошо и красиво всегда. Но как бы мы ни старались заботиться о своей коже, время от времени замечаем неровности, прыщики или высыпания, которые бы так хотелось скрыть... В этом случае палочкой-выручалочкой для нас становятся тональные средства, которые помогают визуально выровнять кожу и подарить ей временно утраченное сияние. Особенно это касается важных мероприятий, где сиять хочется больше всего! Однако все мы при этом тяготеем к естественности, и использовать химические средства и тональники становится не нашим выбором. Поэтому в этой статье мы собрали для вас пять натуральных продуктов, которые помогут вам скрыть досадные «недостатки» и при этом не нанесут вашей коже вреда.

Какие кислоты использовать лучше всего?

Другими проблемами на коже, с которыми мы можем столкнуться, являются гиперпигментация, мелкие морщины и закупоренные поры. Источником их возникновения становится чрезмерно большое количество омертвевших клеток – именно поэтому важно избавляться от них, чтобы кожа могла «дышать» свободнее. Одним из вариантов это делать является использование кислот – AHA, BHA и PHA, которые можно включить в свой домашний косметический уход. В этом материале бьюти-редактор How to Green подробно рассказывает о важности этих веществ, о различиях в их видах и о том, как выбрать кислоту, подходящую для определённого типа кожи. Самое главное – помните, что, чтобы избежать возможной аллергической реакции, перед применением средство необходимо будет протестировать на коже локтя.

Бьюти-тренды 2018 года

Углубившись в тему бьюти-ухода, невозможно не углубиться в изучение популярных на сегодняшний день трендов – брендов, косметики, различных стилей и видов макияжа. Мы хотим вам помочь оставаться «в теме» и следовать за модными тенденциями в индустрии красоты и напоминаем о семи главных бьюти-трендах 2018 года. Если основной направленностью средств прошлого года были натуральность и органичность, то в текущем году акцент делается на простоту и безопасность, в связи с чем «в моду» входит clean beauty (чистая косметика), j-beauty (японская продукция), инклюзивная косметика и косметика для спортсменов. В макияже предпочтение по-прежнему будет отдаваться ярким краскам – синим, зелёными, фиолетовым – и блёсткам, а также большое внимание будет уделяться защите окружающей среды. Все эти популярные бьюти-тенденции 2018-го описаны в этой статье.

Уход за собой и внимание к собственному телу – это не только здоровое питание, добрые мысли и качественный сон, но и то, как мы относимся к своему внешнему виду. Надеемся, наши статьи из обзора помогут вам не только сохранять красоту и молодость, но и оставаться в курсе последних новинок и трендов в косметической индустрии. Будьте здоровы и... сияйте!