7 советов от Даши Робски, как ухаживать за кожей

How to Green

Не так давно на нашем портале вышло видеоинтервью, в котором создатель и руководитель проекта How to Green Александра Новикова расспрашивала основателя российского бренда натуральной косметики Wonder Me Дарью Робски о том, какой должна быть правильная натуральная косметика. После этого интервью мы получили множество вопросов о том, как правильно ухаживать за кожей. Специально для наших читателей Даша составила свой топ-лист из семи главных советов по уходу.

Совет 1. Как следует очищайте кожу лица

Этот совет довольно банален, но многие девушки склонны им пренебрегать. Однако в тёплое время года, когда в крупных городах зашкаливает уровень пыли, необходимо уделять ритуалу очищения достаточно времени и внимания. Специально для этой цели я разработала сухую очищающую маску для лица из натуральных молотых листьев мяты и подорожника. Она очищает кожу, восстанавливает её поверхность, убирая пигментные пятна и возрастные изменения. Особенность и главное отличие этой маски от многих других в том, что вы можете сделать её ещё полезнее и адаптировать именно под свою кожу. Так как очищающая маска сухая, она требует предварительной подготовки – нужно смешать немного средства с тёплой водой. Я развожу маску не просто водой, а заваренной ромашкой (можно использовать чайный пакетик) и добавляю одну-две капли эфирного масла, запах которого я выбираю в зависимости от настроения. Наношу маску на кожу лица тонким слоем, оставляю до полного высыхания, затем смываю. Эффект потрясающий! Вы в свою очередь можете использовать любые другие травяные настои в зависимости от типа вашей кожи.

Совет 2. Увлажняйте кожу

И делайте это не только кремами и лосьонами. Я лично не могу выйти из дома без цветочной воды. Она отлично увлажняет, освежает и насыщает кожу полезными витаминами. Наношу её как на очищенное лицо, так и на мейкап. Так поры меньше закупориваются от нанесённой декоративной косметики. Секундное дело, которое делает вас здоровее и красивее.

Совет 3. Не забывайте про губы

Нет ничего сексуальнее, чем женские губы. Но за ними тоже следует правильно ухаживать. Раз в неделю в тёплое время года и два-три раза в неделю в холода я делаю процедуру очищения кожи губ с помощью специального скраба. Важно наносить средство на влажные губы, чтобы не повредить кожу и избежать трещин. Две минуты я круговыми движениями массирую губы, восстанавливая правильное кровообращение. Обожаю делать скраб перед тем, как нанести помаду, так как губы обретают естественную припухлость и выглядят как у моделей на обложках глянцевых журналов.

Совет 4. Ухаживайте за кожей ступней

Весной, когда кожа ещё не оклемалась после «зимней сушки», мы вспоминаем про босоножки, шлепанцы и… пятки. Повезло тем, кто с такой проблемой не сталкивается, но вот лично мне одного педикюра недостаточно. После зимы кожа на ступнях слишком сухая и требует дополнительного ухода. Я использую питательный крем для ног. Два раза в день – утром и вечером – я толстым слоем наношу средство на пятки и даю ему впитаться в течение 5–15 минут. Излишки убираю бумажными салфетками. Крем для ног Wonder Me содержит масло какао. Он легко наносится и буквально тает на коже, увлажняя её. Регулярное использование этого крема станет гарантией мягких и шелковистых пяток без трещин и мозолей.

Совет 5. Для wow-эффекта используйте масло для тела

В начале тёплого сезона многие девушки недовольны бледной кожей на ногах, которая после эпиляции или бритья выглядит ещё и слишком сухой. Чтобы не отказываться от шорт и коротких юбок, советую использовать масло для тела. Я лично прямо перед выходом из дома наношу на ноги масло Wonder Mе для придания коже натурального блеска и бархатистости. И экстремального увлажнения, разумеется. Наше масло быстро впитывается, так что можно не бояться испачкать наряд или кресло машины.

Совет 6. Подготовьте кожу к загару

Если собираетесь в отпуск на море или просто планируете поваляться в шезлонге на даче на выходных, обязательно подготовьте свою кожу к принятию солнечных ванн. Загар лучше всего ложится на очищенную и увлажнённую кожу. Сама я перед отпуском на море за две недели начинаю активнее пользоваться скрабом для тела. Он отлично очищает и подготавливает кожу к загару. А скраб Wonder Me к тому же восстанавливает плотность кожи, не повреждая её агрессивным механическим воздействием, повышает защитный барьер кожи, одновременно пропитывая её тонким ароматом масел миндаля, можжевельника и бергамота.

Совет 7. Устраивайте себе домашние спа-процедуры

Каждому человеку необходимо личное пространство. Моё – это ванная комната. Я восстанавливаюсь после сложной рабочей недели, принимая ванну со специальной натуральной солью. Минимальное время, которое необходимо уделить этой процедуре, – 30 минут. Только тогда все полезные свойства соли начнут действовать, обеспечивая кожу витаминами и минералами, очищая её и стимулируя кровообращение. Кстати, после ванны с солью увлажняющие и питательные средства более глубоко впитываются, так что, если вам необходимо быстро привести кожу в порядок, такие водные домашние спа-процедуры – отличный способ.

Я надеюсь, что вам понравились мои советы и вы взяли себе парочку себе на заметку. В уходе за собой нет ничего сложного, достаточно уделять своей коже хотя бы 10–15 минут в день, очищая и увлажняя её, и она на долгие годы останется молодой, гладкой и свежей.