HtG рекомендует: корнер How to Green

Совсем недавно произошло очень важное и волнительное для нас событие – открытие кафе How to Green! Пока это небольшой корнер, но с уже довольно широким ассортиментом, над которым поварам пришлось изрядно поработать, доводя всё до совершенства. На прошлой неделе мы провели финальное тестирование: редакция How to Green перепробовала все блюда и пришла к выводу, что кухня работает отлично, поэтому можно официально делиться с вами нашей радостью и звать вас в гости!

Итак, подробности. Корнер How to Green находится на территории недавно открывшегося гастромаркета «Вокруг света» – в самом центре Москвы на Никольской улице. Создатель и руководитель проекта How to Green Александра Новикова сделала наше кафе максимально функциональным. Здесь каждый сможет подобрать себе блюдо по вкусу согласно своей диете и рациону. Есть варианты без лактозы и без глютена, веганские и вегетарианские позиции. Среди ингредиентов наших блюд – овощи, злаки, зелень, фрукты, ягоды, индейка и рыба. Любые вредности вроде рафинированного сахара или белой муки отсутствуют, в том числе и в десертах.

Кафе создано в формате салат-бара: каждый гость может самостоятельно собрать свой собственный салат (базовый обойдётся в 390 рублей) или же выбрать боул из готовых наборов в меню (420–650 рублей). Есть несколько видов основы и богатый выбор всевозможных топингов и дополнительных ингредиентов вроде киноа, авокадо, кейла, хумуса, вяленых томатов, артишоков, креветок. В итоге получается очень сытный и полезный салат.

Помимо салат-бара в кафе How to Green есть горячие боулы, супы, сэндвичи на цельнозерновом хлебе, снеки, смузи, фреши и наша большая гордость – уникальные вкуснейшие полезные десерты (маффины, муссы и конфеты). Легко перекусить или плотно пообедать можно как на территории гастромаркета «Вокруг света», так и взяв еду с собой в формате take away.

Наш корнер выглядит по-европейски минималистично, но в то же время очень свежо и стильно. Он встречает гостей фирменным слоганом: Less worries more berries. Если придёте к нам в гости в пятницу вечером, то попадёте на весёлую и шумную вечеринку – в это время на сцене гастромаркета выступают музыкальные группы (в непосредственной близости от кафе How to Green). Так что можно отлично провести время и развеяться, отвлечься от работы и получить заряд энергии от вкусной еды и яркой атмосферы.

Адрес: Никольская, 10
Часы работы: с 11:00 до 23:00