Гид по подаркам к 8 Марта: идеи от How to Green

How to Green

До 8 Марта остались считаные дни, а значит, уже пора точно определиться, что именно вы дарите маме, сестре, начальнице, любимой подруге, девушке брата и другим близким женщинам, которые вас окружают. Если у вас ещё кто-то остался не охвачен, а фантазия уже иссякла, сегодняшний обзор вам точно пригодится: редакция How to Green отобрала для вас самые интересные и оригинальные идеи для подарков.

1. Сертификат на SPA в Mahash

Этот подарок понравится всем вашим знакомым девушкам без исключения вне зависимости от их возраста, увлечений и образа жизни. Во-первых, потому, что спа-салон Mahash – невероятно атмосферное, красивое и при этом очень уютное место. Там не просто проводят процедуры для тела, а устраивают вам настоящее путешествие в мир собственных ощущений. Во-вторых, в Mahash используют отличные органические масла и средства для ухода с экстрактами экзотических растений и ценнейших плодов (готу-кола, папайя, индийский тамаринд и другие), что наилучшим образом отражается на внешнем виде. В-третьих, впечатляющий выбор процедур. Причём вы можете сделать его сами, подарив сертификат на определённый массаж или педикюр, или купить карточку на какую-то сумму, предоставив маме или любимой начальнице подобрать себе процедуру самой. Кстати, помимо косметических программ в Mahash есть уникальная и единственная в Москве камера для медитаций Mindfulness SPA Experience. В ней вы полностью отключаетесь от внешнего мира и погружаетесь в себя, запуская процессы перезагрузки организма с помощью хромотерапии, бинауральных ритмов и естественных вибрационных волн.

2. Тренировки в Zaryad Studio

Если же ваша подруга или сестра слишком активна и вряд ли сможет спокойно пролежать пару часов на массажном столе в спа-салоне, порадуйте её сертификатом на тренировку. На интенсивном сайклинге или функциональном тренинге TRX она точно сможет найти применение всей своей неуёмной энергии. Порадует такой подарок и всех ваших знакомых девушек, которые мечтают наконец похудеть. Всего за одну сайкл-тренировку продолжительностью 45 минут сжигается 600 калорий... Тем более что в сайкл-студии Zaryad, о которой мы вам уже подробно рассказывали, программа каждой тренировки составляется крутыми профессионалами.

3. Коврик для занятий спортом и йогой

Если же ваша знакомая уверяет, что времени на спортзал просто нет, потому что у неё работа, семья, муж, дети, хобби, котики (нужное подчеркнуть), то подарите ей красивый мягкий коврик для занятий спортом или йогой с мотивирующей надписью «After this we’re getting pizza». Он выполнен в мягких пастельных тонах, которые помогают расслабиться и сфокусироваться на выполнении упражнений. Достаточно скачать на смартфон приложение с программой тренировок, найти на YouTube подходящее видео или открыть на портале How to Green комплекс асан или упражнений. Если подруга будет уверять вас, что даже на получасовую тренировку времени у нет, расскажите, что зарядка займёт всего 15 минут, за 10 минут она сможет отлично потянуться, а за 20 минут получит идеальную попу. И в качестве последнего аргумента: 4-минутная тренировка для похудения на все группы мышц.

4. Умная скакалка Tangram Smart Rope

Ещё один спортивный подарок из нашей подборки пригодится всем без исключения – не важно, тренируется ваша подруга дома, на улице или в спортзале. Умная скакалка Tangram Factory Smart Rope PURE с подключением к магнитным датчикам подсчитывает количество прыжков и отображает результат в приложении Smart Gym на iPhone или iPad. Такой девайс подойдёт для разогрева перед беговой тренировкой или для самостоятельной кардионагрузки. Кстати, всего 15 минут прыжков на скакалке помогут сжечь около 200 калорий, так что если вы, ваша сестра или подруга решили похудеть к лету, то такой подарок будет весьма уместен.

5. Купальники «ПÁЧЕ»

А чтобы ваша подруга или сестра не забыла о своём желании сбросить лишний вес и заполучить фигуру своей мечты, подарите ей купальник. Например, минималистичный «ПАЧЕ». Ваша подруга точно не будет пропускать тренировки, чтобы летом на пляже выглядеть безупречно – под стать купальнику. Кстати, если вам самой не хватает подобной мотивации, почему бы не сделать такой нужный подарок себе? Тем более что выбор у «ПАЧЕ» шикарный – самые разные цвета, слитные купальники и раздельные, с завышенной талией и бикини, с лифом бандо и на тонких бретельках. В общем, на любой вкус.

6. Книга «How to Green. Полезные рецепты от Саши Новиковой»

В том, чтобы питание соответствовало активной спортивной программе, поможет наш следующий подарок – кулинарная книга создателя и руководителя проекта How to Green Александры Новиковой. Красивые фотографии полезных блюд и простые рецепты помогут вам питаться правильно. В книге собрано множество вариантов – от пасты и ризотто до фирменного рыбного бургера. Особенно хороши полезные завтраки и десерты, которые подойдут в том числе и веганам. Все сладкие блюда не содержат ни рафинированного сахара, ни белой муки. Только полезные ингредиенты. Подробнее о книге вы можете прочитать здесь, а по этой ссылке узнать, как Саша её писала. Купить книгу можете в нашем магазине.

7. Набор для готовки Falcon

Готовить и подавать к столу вкусные блюда по рецептам из книги Александры Новиковой мы рекомендуем в стильной эмалированной посуде Falcon. Это строгий минималистичный бренд родом из Великобритании, подробнее о котором вы можете почитать по этой ссылке. В коллекции есть кружки, стаканы, тарелки, миски, а также наборы для готовки, к которому мы рекомендуем вам присмотреться. В наборе 6 предметов – 5 глубоких мисок и дуршлаг. Это просто идеальный комплект для любителей экспериментировать на кухне. Так что если ваша мама, подруга или начальница без ума от готовки, вот вам прекрасная идея. Кстати, набор упакован в красивую фирменную коробку из крафтового картона и в качестве подарка выглядит очень стильно.

8. Набор косметики Wonder Me

Косметика Wonder Me – новая любовь всей редакции How to Green. Мы ещё непременно расскажем вам подробно, что это за прекрасный бренд и какие отличные у него средства. Пока лишь пара слов. Wonder Me – это российская марка органической косметики, которая представляет новый взгляд на средства по уходу за лицом и телом. Своей целью её создатели поставили задачу минимизировать количество химических компонентов в домашнем уходе. Составы косметики Wonder Me натуральны на 95–100 %. Баночки и бутылочки сделаны из тёмного биофотанического стекла, которое не пропускает свет и способно сохранить максимальное количество полезных свойств. Сейчас у бренда уже более 20 продуктов. В качестве подарка на 8 Марта команда How to Green предлагает собрать следущий набор, который поможет привести в порядок тело после зимы: бодрящий гель для душа с экстрактами имбиря и зелёного чая, молочко для тела с маслом виноградной косточки и ароматную соль для ванны.

Всем читателям How to Green бренд Wonder Me в честь 8 Марта дарит скидку на покупку в онлайн-магазине. Скидка действует до 10 марта. Для её активации в поле «Применить купон» при заказе подарка нужно ввести промокод howtogreen, и стоимость вашей покупки уменьшится на 5 %.

9. Эксклюзивные украшения с натуральными кристаллами Made in Jungles by Ani Egoista

Дизайнер и художница Ани Эгоиста – давний друг How to Green. Мы не устаём восхищаться этой девушкой, которая черпает идеи для своего творчества буквально во всём, что её окружает. Её коллекция ювелирных украшений Made in Jungles (Egoista rings) – просто невероятная. Ани работает только с натуральными камнями, желая подарить людям частичку энергии земли. Её украшения наполнены смыслом – вплоть до упаковки. Каждую коробку пропитывают натуральными маслами, а внутрь кладут не только украшение, но и живой мох и уникальную открытку с историей камня.

10. Коробка батончиков How to Green

Подарок, который по достоинству оценит подруга-зожница, придирчиво изучающая состав продуктов на упаковках. How to Green в коллаборации с брендом R.A.W. LIFE разработал два вида сладких батончиков. Это мегаполезный десерт, в составе которого нет ни муки, ни сахара, ни консервантов, ни глютена, ни ароматизаторов. Первый вкус – «Апельсиновый брауни»; это классический шоколадный пирог с ярким апельсиновым вкусом, состоящий из фиников, кешью, какао, апельсина и масла апельсина. Второй вкус – «Имбирный пряник»: лакомство с приятным ароматом корицы и вкусом новогоднего пряника, но приготовленное без муки и сахара. В составе «пряника» финик, кешью, пекан, корица, имбирь, кардамон, мускатный орех и гвоздика. В подарочной коробке 20 батончиков – по 10 штук каждого вида.

Мы надеемся, что наши идеи вам пригодятся и что вы без паники и проблем быстро докупите подарки всем девушкам, которые вас окружают и которых вы хотите порадовать. И не забывайте, что праздничная атмосфера в день 8 Марта ничуть не менее важна, чем сами подарки. А начинать создавать её лучше всего с самого утра. Специально для этой цели мы отобрали для вас классные рецепты для завтрака, которые вы найдёте по этой ссылке.