HtG вдохновляет: @alenawesome

How to Green

Никогда не сдаваться, не стоять на месте, осуществлять мечты и двигаться к своим целям – то, что так важно для насыщенной и гармоничной счастливой жизни. И на это подписчиков мотивирует Алёна Костягина, новая героиня нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет». Алёна – блогер из Санкт-Петербурга, которая несколько месяцев назад решила изменить свою жизнь, переехала в Берлин и начала всё с нуля. «Сейчас я пытаюсь адаптироваться к новому месту жительства (несмотря на то, что я ездила в Берлин больше двух лет): жизнь в миграции очень сильно отличается. Учу язык, ищу работу, различные возможности для саморазвития, активно занимаюсь спортом», – делится своими эмоциями и планами Алёна.

О ценности правильных маленьких ритуалов, о простом секрете хорошей фигуры, об эмоциональности и о заветной мечте девушки читайте в её интервью для How to Green.

@alenawesome

«Инстаграм» для ме­­ня­ – это…

История моей жизни за последние шесть лет, место, где можно встретить настоящих друзей, любовь, источник вдохновения, творчества и возможность быть ближе к кому бы то ни было.

Каждое моё утро н­а­чин­ается с...

Завтрака и кофе. Утро – моя любимая часть дня, просыпаюсь чаще всего я в хорошем настроении. Люблю завтраки с друзьями в кафе или готовлю их дома.

Всегда быть в фор­­м­е м­не помогают...

Маленькие ритуалы: питание, регулярный спорт, позитивное мышление и качественный сон.

Вредная еда, пере­­д­ ко­торой я не мо­гу­ у­стоя­ть.

Круассаны и чипсы из батата – моя слабость. Хотя сам батат – мой самый любимый овощ, и люблю я его в любом виде.

Любимое здоровое ­б­люд­о.

Каша! Я действительно её люблю. Овсянка на кокосовом или миндальном молоке с орешками, ягодами, бананом и мёдом. Всевозможные комбинации, и посмотреть их можно по моему хештегу #идеальныезавтракиаленыоусом.

Гармония для меня­ – э­то...

Когда я могу быть собой и в абсолютной безопасности, в том числе эмоциональной.

Если бы я могла д­а­ть ­один-единстве­нн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы со­вет...­

Любить себя. Мало что в этой жизни достойно твоих слёз. Избегай людей, которые вызывают в тебе чувство вины. Самое главное твоё достоинство – это мир душе. Я верю, что ни одна болезнь не даётся нам просто так. Наше тело разговаривает с нами и просит обратить на себя внимание. Когда со мной что-то происходит на физическом уровне – разбираюсь с психосоматикой и пробую решить проблему через разговор с собой, задаю вопросы: для чего мне это нужно? Счастливые, влюблённые люди болеют реже, это факт. Поэтому, даже если на первый взгляд вам кажется, что вам некого любить, – любите себя, влюбитесь в жизнь, в каждое утро! Вы этого достойны!

Странная привычка­­.­

Кажется, у меня много странных привычек. Читать вслух надписи, которые встречаются на улице. Напевать песенки на каждое услышанное слово и постоянно переставлять мебель в доме.

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Втягивать живот. Его лет в шесть-семь дала мне мама, и эти её слова я слышу в голове каждый день. Наверное, это один из секретов хорошей фигуры, даже когда я не совсем в форме.

Недостаток, кото­­р­ый м­не мешает во в­сё­м.

Чрезмерная эмоциональность. Иногда мне самой с собой сложно, не говоря уже о близких. Слезами решаю все свои внутренние конфликты или переживаю радость. Не каждый человек может с этим справиться. Многие боятся слёз или не знают, как вести себя с человеком, который проявляет себя таким образом. А чаще всего достаточно просто обнять покрепче.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Достичь такого уровня гармонии и любви к себе, когда не позволяешь внешним раздражителям влиять на твоё состояние, а эмоциям – контролировать тебя. Сейчас переживаю адаптацию при переезде в другую страну, и это даётся нелегко в моменты, которые абсолютно отличаются от жизни в России. Но я сильная и смелая, уверена, совсем скоро у меня всё получится.

Вдохновение я нахожу в...

Музыке, в погоде (особенно дождливой). Музыка всегда возвращает к жизни, если плохое настроение или что-то случилось. Включаю плеер и иду гулять по городу в одиночестве, мечтаю, визуализирую.

«Зелёный» образ жизни для меня – это­...

Прежде всего здоровье и хорошее самочувствие, особенно пищеварительной системы. Было время, когда я питалась совсем плохо, изводила себя бесконечными диетами в попытках добиться результатов в достижении красивой фигуры, чем сильно подпортила здоровье. Теперь в первую очередь я думаю о качестве и пользе еды для моего организма, о любви к моему телу.

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

Чаще всего я нахожусь дома. Это мой храм. В доме создаю максимально уютную атмосферу, люблю тишину и спокойствие, если я одна. Всегда включаю маленькие лампочки, гирлянды, зажигаю свечи, дома всегда вкусно пахнет домашним парфюмированным диффузором.

Секрет крепкой д­р­ужбы.

Искренность и открытость, доверие. У меня всего две подруги, с которыми я обретаю себя, которым всецело доверяю ежедневно на протяжении уже больше пяти лет.

Для полного счастья мне нужна…

Семья! Дети, собака (или даже несколько), большой дом с садом и балконом и любящий и ответственный мужчина во главе всего этого. Я очень домашняя. Да, наверное, для меня это самое главное и то, чего мне действительно хочется большего всего.

Фильм, который перевернул моё сознание.

Фильм HUMAN – пе­рев­орачивает сознан­и­е и очищает душу.

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

«Хижина». И «Две жизни» – это необычная книга, когда-то давно она могла попасть в руки только в узком кругу избранным ученикам. Сейчас эта книга доступна для всех и поможет найти ответы на большинство вопросов.

Вопросы на засыпку

Что меня подтолкнуло к решению начать всё с нуля?

У меня был сложный период в личной жизни, после которого жить по-прежнему и быть прежней не получилось. И не хотелось. Захотелось роста, выхода из зоны комфорта, развития – переезд в любимый город в другой стране показался мне отличной идеей для этого. Изучение нового языка, знакомство с другим менталитетом, новые знакомства и новые возможности – кажется, это то что нужно! Многих это пугает, но от себя скажу: это сложно, иногда крайне. Но совсем не страшно!

Заряд мотивации и силы идти вперёд мне даёт...

Огромное желание менять свою жизнь к лучшему. Быть и жить не так, как получается, а как хочется, как я достойна. И я чувствую в себе силы сделать это. Когда хочется сдаться (а это случается довольно часто, так как я эмоциональный человек), я спрашиваю себя: это все, на что ты способна? то есть это и есть ты?

Занятие, которое дарит мне наслаждение.

Я люблю творчество в любом его проявлении: вязать, вышивать, создавать какие-то вещи, аксессуары, рисовать, создавать уютное пространство в доме, шить подушки.

Моя главная опора – это...

Моя семья: мама, бабушка и дедушка и две близкие подруги, с которыми я всегда на связи. Только с этими людьми я всецело могу быть собой, не боясь, что меня осудят или станут критиковать.