Гид по мужским подаркам к 23 февраля: идеи от How to Green

How to Green

Не успел закончиться День всех влюблённых, как на горизонте замаячил ещё один праздник – 23 февраля. В 1922 году в эту дату было решено отмечать день рождения Красной армии. В 1946 году праздник переименовали в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а после распада СССР – в День защитника Отечества. Однако, как часто это случается, люди интерпретировали событие по-своему. Вот уже не один десяток лет 23 февраля считается главным мужским праздником в году. Девушки дарят подарки папам, братьям, любимым вне зависимости от того, имеют они какое-то отношение к армии или нет. Вы уже придумали, чем порадуете своих любимых мужчин в этом году? Если нет, то у нас есть для вас несколько классных идей.

1. Абонемент в коворкинг DI Telegraph

Даже если рабочий день ваш мужчина проводит в модном офисе, это не значит, что ему там всегда комфортно. Суетливые коллеги, стоящий над душой начальник и разные другие отвлекающие факторы могут часто выводить из состояния покоя. В такой стрессовой обстановке сложно и с обычной работой справляться, не говоря уже о генерировании крутых идей для создания собственного бизнеса. На выходных тоже сложно сосредоточиться, ведь теперь от процесса творчества отвлекают члены семьи и домашние заботы. Так что даже работающий в офисе мужчина, тем более фрилансер, будет рад получить в подарок на 23 февраля абонемент в стильный коворкинг. При этом что DI Telegraph – это не просто офис. Это креативная мастерская, куда приходят поработать и обменяться опытом представители самых разных профессий и проектов. На выбор самые разные абонементы, которые позволят вашему любимому мужчине окунуться в атмосферу делового творчества, посещать полезные лекции и семинары, проходящие в коворкинге, и даже проводить встречи с потенциальными партнёрами и инвесторами в стильной переговорной.

2. Кроссовки Nike React

Если ваш папа, брат или любимый мужчина – большой поклонник пробежек по утрам или только собирается включить подобную активность в свой распорядок дня, подарите ему пару шикарных Nike Epic React. Благодаря иннвационному пеноматериалу React, эти беговые кроссовки обладают потрясающей амортизацией и являются одними из самых лёгких в мире. Кроме того, они прочные и долговечные, так что в них ваш мужчина сможет не только начать бегать, но и осилить не один марафон. К тому же не стоит забывать, что кроссовки давно перестали ассоциироваться исключительно со спортом, превратившись в незаменимый атрибут активной жизни современного мужчины. Новые модели Nike Epic React делают в нескольких цветах, в России они будут представлены в белом и тёмно-синем, так что в этой обуви ваш мужчина сможет не только заниматься спортом, но и с комфортом передвигаться по жизни, сочетая кроссовки с джинсами или даже деловым костюмом.

3. Чайник и кружка Falcon

Эмалированная посуда сегодня – модный тренд многих стильных кафе и популярных лайфстайл-блогеров по всему миру. Достаточно открыть инстаграм, чтобы убедиться, как круто смотрятся эмалированные миски и чашки. К тому же легко моются (даже при отсутствии посудомоечной машины) и, что очень ценно в первую очередь для мужчин, не бьются. Так что, если ваш брат решил начать самостоятельную жизнь и съехал от родителей или ваш любимый перебил уже не одну вашу любимую чашку, готовя себе чай в ваше отсутствие, вот вам идея для классного подарка. В магазине How to Green представлено множество вариантов эмалированной посуды. Например, стильный серый чайник и к нему в пару шикарная кружка. Не нравится серый? Эта стильная посуда представлена у нас и в белом цвете. Если же ваш брат или мужчина решит увлечься готовкой, то в компанию к чайнику и кружке он сможет докупить (или вы ему подарите – уже по другому поводу) стаканы, тарелки, миски и даже формы для выпечки...

4. Набор в дорогу Origins

Нашу следующую идею оценят мужчины, которым в силу рабочей необходимости или личных предпочтений приходится много времени проводить в дороге – самолётах, поездах, машине. Один из этих подарков (а уж все вместе так подавно) поможет расслабиться и забыть о дискомфорте. Так, маска для глаз Origins Feel Good Face Pillow™, сделанная из натуральной целлюлозы и наполненная травами и рисом, подарит глазам невероятный комфорт. Можете и сами попробовать. Достаточно надеть такую маску – и ароматы мяты и эвкалипта погрузят вас в блаженное расслабленное состояние. Такой подарок подойдёт, кстати, не только путешественникам, но и тем, кто много времени проводит за монитором компьютера.

В пару к маске для глаз стоит прикупить и покрывало Origins Feel Good Hug™ – оно изготовлено из вторичного сырья, наполнено травами, целлюлозой и необработанным рисом и пропитано эфирными маслами лаванды, лимона и апельсина.

Завершающий аккорд – лосьон Origins Peace Of Mind Rollerball. Вашему уставшему в дороге (или после работы) мужчине будет достаточно нанести и втереть массажными движениеями пару капель на заднюю часть шеи, виски и мочки ушей, чтобы ощутить, как снимается давление и напряжение.

5. Кофеварка Pour-Over

Если же ваш мужчина – большой поклонник кофе, но так до сих пор и не обзавелся хорошей кофемашиной, подарите ему стильную кофеварку пуровер, с помощью которой можно приготовить вкуснейший кофе и без особых усилий. В набор входит стеклянный графин, фильтр и пробка. Достаточно насыпать в фильтр молотые зёрна и залить их горячей водой. После того как кофе заварен, фильтр нужно удалить, а графин закрыть пробкой, чтобы напиток оставался горячим. Простота приготовления кофе, лёгкость ухода за кофеваркой, удобство использования (графин можно поставить возле компьютера и наливать себе без спешки горячий кофе) сделают такой подарок незаменимым спутником мужчины и в офисе, и дома. Кстати, эта кофеварка пуровер не потребует постоянно докупать какие-то комплектующие: фильтр из нержавеющей стали используется бесконечное количество раз, в отличие от одноразовых бумажных фильтров. К тому же сталь не абсорбирует ароматические масла, поэтому кофе раскрывает весь вкус и аромат зёрен. Отличный подарок!

6. Массажёр для глаз Bork

Сделав такой подарок своему мужчине, вы точно не пожалеете, ведь он пригодится в хозяйстве не только ему, но и вам. Уникальный массажёр для глаз Bork не только снимает усталость глаз и является профилактическим средством нарушения зрения, но и предупреждает появление морщинок... Гаджет реально необыкновенный! Совершая аэродинамический массаж зоны вокруг глаз, массажер тем самым нормализует кровообращение, улучшает общее самочувствие, помогает при мигренях, расслабляет мышцы вокруг глаз и снимает напряжение после долгой работы за комьютером. На выбор три режима: sleep, med и hard с разными вариантами вибрации, обогрева кожи и давлением воздуха. Кроме того в режиме sleep предусмотрено ещё и сопровождение расслабляющими звуками дождя и прибоя.

7. Книга Homo Deus

Автор книги Юваль Харари уже широко известен благодаря своему бестселлеру «Sapiens. Краткая история человечества». В ней Харари рассказывает путь Homo sapiens – всего лишь одного из шести видов человека, который благодаря загадочным изменениям когитивных способностей около 70 тысяч лет назад превратился в доминирующий вид, стал хозяином и разрушителем планеты. В книге лёгким, доступным и совсем не занудным языком объясняются такие основополагающие вещи, как: куда делись остальные виды человека, откуда взялись государства и деньги, почему почти все общества ставили женщин ниже мужчин и так далее.

Эта революционная книга наделала много шума, поэтому поклонники Юваля Харари ждали его новый труд с большим нетерпением. «Homo Deus. Краткая история будущего» продолжает логику первой книги, отвечая на вопрос о том, что ждёт человечество дальше. Описанные автором сценарии развития нашего будущего столь увлекательны, что читаются быстрее фантастического романа. На русском языке книга появится только в марте, но если ваш мужчина свободно читает на английском языке (или только учится), то вы можете подарить ему будущий бестселлер уже 23 февраля.

Надеемся, что наши идеи помогли вам определиться, как именно порадовать своих близких и любимых мужчин. Помните, что, даже если у вас нет возможности поздравить ваших защитников так, как вам бы хотелось, это не повод обойти их вниманием. В таком случае организуйте праздничный стол, заставив его приготовленными вашими руками блюдами. Мужчины любят поесть, пожалуй, больше, чем получать подарки, поэтому подобное проявление вашей любви точно не останется без внимания и благодарности.