07.01.2018

8 вкусных смузи, которые приведут вас в форму после праздников

Подходят к концу праздники – дни, когда каждый из нас смог отдохнуть от забот, провести время с любимыми или съездить в долгожданый отпуск. И многие в этот период наверняка с удовольствием баловали себя разной вкусной едой. Настолько вкусной, что по прошествии недели почувствовали тяжесть и ощутили заметную прибавку в весе... Отличным способом выйти из этого состояния и вновь обрести гармонию со своим телом станет проведение детокса на полезных и питательных смузи, которые помогут вам разгрузить организм и вернуться к привычному режиму питания. Мы вам рассказывали, как приготовить самый здоровый вариант напитка – универсальные зелёные смузи, в которых можно сочетать любую зелень, а в этом обзоре мы собрали для вас десять рецептов разных, но одинаково вкусных детокс-коктейлей.

1. Детокс-смузи со шпинатом и фундуком


Этот смузи со шпинатом – один из вариантов максимально полезного зелёного напитка, рецептом которого поделились с нами кафе «Кусочки». Если при приготовлении подобного коктейля вы всегда боитесь, что он окажется недостаточно питательным и вам захочется выпить больше одного стакана, такой смузи вам идеально подойдёт: банан и фундук в составе придадут сытости блюду, так что вы быстро (и надолго) утолите голод, помогая при этом организму очиститься изнутри. Как приготовить смузи со шпинатом и фундуком, читайте здесь.

2. Фиолетовый смузи


Прелесть смузи в том, что этот напиток радует не только вкусом, но и цветом... А цвет у него может быть абсолютно любым – в зависимости от того, какие ингредиенты вы используете. Поэтому, приготовив вкусный, сочный и яркий напиток – например, такой фиолетовый, рецептом которого поделился с нами ресторан КМ20, – можно скрасить любой, даже самый пасмурный день! Этот смузи, в состав которого входит полная антиоксидантов черника, не только поспособствует детоксу организма, но и окажет неоценимую пользу для вашей памяти и зрения. В рецепте используются свежие ягоды, но вы можете добавить замороженные: благодаря им смузи приобретёт приятную кремовую текстуру. Инструкцию по приготовлению такого напитка ищите тут.

3. Вечнозелёный смузи с сельдереем


В холодный зимний период, когда так не хватает солнечного сввета, дефицит витаминов может пагубно сказаться на нашем внешнем виде: кожа сохнет и становится тусклой, волосы ослабевают и секутся... В это время очень важно не голодать (даже если кажется, что это точно поможет вам вернуть желанную стройную форму), а подпитывать нашу красоту и здоровье изнутри полезной и качественной едой. Примером такого блюда красоты является этот суперполезный зелёный смузи, приготовленный по рецепту кафе SEEDS: он и подарит вам и все самые важные витамины, и вместе с тем отлично поспособствует разгрузке организма. А как иначе, если в его составе самые зелёные сельдерей, шпинат и яблоко! Рецепт напитка вы найдёте по этой ссылке.

4. Тёплый банановый смузи на зелёном чае

А этот классный смузи просто идеален для снежной морозной зимы, когда после долгой прогулки на свежем воздухе очень хочется согреться изнутри чем-то тёплым и вкусным. Как раз для таких любителей закутаться в плед с чашкой согревающего напитка создатель и руководитель проекта How to Green Александра Новикова придумала рецепт лёгкого смузи с бананом, приготовленного на базе зелёного чая. Посто находка для фанатов чая с молоком! В качестве основы Александра предлагает взять её любимый сорт чая «моргентау» от Ronnefeldt, который придаст молочному напитку яркие нотки цитрусовых. Как приготовить такой смузи, вы узнаете здесь.

5. Ягодный смузи с асаи и кокосовой водой

Ягоды асаи в последние годы приобрели большую популярность, и это неудивительно, ведь они являются отличным источником витамина С, железа, клетчатки и незаменимых для организма жирных кислот. Добавив их в свой экзотический смузи, приготовленный на основе кокосовой воды по рецепту ресторана Have a Nice Day,вы получите полезный, питательный и очень оригинальный витаминный напиток. А при особом желании ягоды асаи можно заменить на ягоды годжи, также обладающие очищающими свойствами, – будет не менее вкусно и полезно! Рецепт такого смузи вы найдёте по этой ссылке.

6. Нежно-розовый клюквенный коктейль

Чтобы сделать смузи вкусным и полезным, можно добавить в него и совершенно обычные, привычные всем ингредиенты. Например, клюкву, богатую множеством витаминов, минералов и органических кислот. Она придаст вашему напитку приятный нежно-розовый цвет, а сочетание ягоды с кунжутным молоком станет настоящей защитой для вашего иммунитета. Рецептом такого смузи подлилась с нами шеф-повар проекта vegan-food.ru Нина Финаева, и в своей инструкции она подробно рассказывает, как стоит прежде выбрать и обработать клюкву и кунжут, чтобы извлечь из них максимум пользы для организма. Рецепт такого полезного нежно-розового коктейля вы найдёте здесь.

7. Нежный смузи

В ресторане Have A Nice Day, где готовят такой изумительный смузи с ягодами, напиток назвали «Нежный». И он полностью соответствует своему названию: приятный розовый цвет и мягкая кремовая текстура делают смузи настоящим нежным лакомством. Ананас и малина в составе дарят напитку тонкую кислинку, а отстутствие дополнительных подсластителей сохранит свежесть и аромат фруктов и ягод. Плюс ко всему ананас обладает отличным свойством расщеплять белки и сжигать жиры, что поможет вам быстрее обрести желаемую стройность. По этой ссылке вы узнаете, как приготовить такой вариант вкусного и полезного напитка.

8. Вкусный и сытный смузи с малиной и финиками


И наконец, делимся вариантом вкусного, питательного и полезного завтрака – для тех, кто очень любит побаловать себя с утра какой-нибудь сладкой булочкой с чашкой кофе из ближайшей кофейни. Вместо того чтобы утолять голод (который потом быстро вернётся к вам) быстрыми углеводами, приготовьте себе питательный и вкусный смузи с малиной, бананами и финиками по рецептусупермаркета полезных продуктов «Город-Сад»: он не только действительно надолго подарит вам чувство сытости, но и убережёт фигуру от появления лишнего веса. Кто это сказал, что зимой обязательно нужно поправляться на несколько килограмм?! Рецепт такого сытного полезного напитка вы найдёте здесь.

Смузи – это универсальное блюдо-конструктор, в котором можно сочетать абсолютно разные ингредиенты: ягоды, фрукты, орехи, зелень, молоко, воду и даже чай... Главное, придерживаться пропорций, чтобы напиток получился вкусным и принёс максимум пользы. Устройте своему организму разгрузку, включив эти коктейли в свой рацион, и вы увидите, как быстро можно вернуться в желаемую форму, даже если все каникулы были для вас нескончаемой дегустацией всевозможных праздничных блюд!