HtG вдохновляет: @springsnowfalls

How to Green

«Я обожаю фотографию уже давно, и каждый раз моя любовь находит новый путь к применению», – рассказывает о себе фотограф Юлия Супрунова, героиня нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет» сегодня. На данный момент девушка очень увлечена возможностями инстаграма: любит писать тексты к своим фотографиям, делиться полезным со своей аудиторией, создавать контент для других и изучать, как работает продвижение. Юлия добавляет, что она «готова о цвете и обработке рассказывать часами», так как это тема, которая её более всего вдохновляет.

О привычке девушки «перепрыгивать» с одного дела на другое, о самом близком для неё цвете и о вдохновении, которое приходит во время съёмки, читайте в интервью Юлии для How to Green.

@springsnowfalls

«Инстаграм» для ме­­ня­ – это…

Большой вдохновляющий мир, в котором я люблю всё. Он даёт возможность выражать себя, делиться своим ощущением красоты, знаниями и показывать свою работу. А ещё я его люблю за то, что это не просто место красивых картинок, но и сообщество, место для общения со множеством творческих людей.

Каждое моё утро н­а­чин­ается с…

Объятий. Почти каждое утро, просыпаясь от будильника, мы с моей второй половиной решаем полежать ещё немного и обнимаемся. Ещё я себе завела привычку улыбаться, вставая с кровати, и сразу настраиваться на любовь к новому дню.

Всегда быть в фор­­м­е м­не помогает...

В повседневной жизни я бы не сказала, что у меня есть какая-то система, но вот в путешествиях мне помогают долгие прогулки.

Вредная еда, пере­­д­ ко­торой я не мо­гу­ у­стоя­ть.

Еда у родителей, ведь дома всегда вкусно и привычно.

Любимое здоровое ­б­люд­о.

Я просто обожаю авокадо в различных его видах, но особенно в гуакамоле. Ещё не могу жить без красной рыбы, кускуса с травами и запечённого в специях нута.

Гармония для меня­ – э­то…

Умение понимать и слушать себя. Когда ты принимаешь всё в себе и в окружающих событиях, когда спокойно реагируешь и удерживаешь баланс во всех сферах жизни.

Если бы я могла д­а­ть ­один-единстве­нн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы со­вет...­

Научиться прислушиваться к себе. Часто наш организм сам нам даёт знать, что ему необходимо, а что мешает, но мы не замечаем этого за мишурой эмоциональных потребностей и страхов.

Странная привычка­­.­

Перепроверять всё, причём не раз. Если мне нужно, чтобы дверь была закрыта, – раза три я точно её подергаю.

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

«Положи вещь на её место – туда, откуда взял». Не могу сказать, что мне всегда это удаётся, но то, что это действительно полезный совет, знаю точно.

Недостаток, кото­­р­ый м­не мешает во в­сё­м.

Неумение доводить всё до конца и переключение между многими задачами и идеями. Я очень легко «перепрыгиваю» с одного дела на другое, быстро загораюсь идеями и сразу перехожу к другим. Я молчу про книги: у меня начатых намного больше, чем дочитанных.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Оказаться в тёплой стране. Я обожаю путешествия, но зимой они мне нравятся всё же меньше, а вот в тёплую страну сейчас хотела бы попасть.

Вдохновение я нахожу в…

Процессе творчества и людях. У меня может не быть вдохновения для кадра, но вот я прихожу на съёмку, общаюсь с людьми, и они мне дарят заряд на отличные кадры. Так же и с предметными фото, меня захватывает сам процесс, и вдохновение рождается по ходу дела, а не заранее. Ну а ещё меня вдохновляет отклик и тёплые слова от тех, кто следит за моим делом.

«Зелёный» образ жизни для меня – это­…

Уважение. К себе, к своему телу и к окружающему миру. И принятие ответственности за свой выбор и его влияние на окружающий мир.

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

Парк недалеко от дома. Прогулки в природных зонах, даже таких небольших, меня перезагружают и приносят мне гармонию.

Секрет крепкой д­р­ужбы.

Принятие, прощение и способность «молчать вместе». Нет крепких отношений без принятия человека со всеми его особенностями. Очень важно умение перешагивать через ошибки и непонимание. Настоящая дружба – это когда знаешь, что у тебя есть важный человек несмотря ни на что.

Для полного счастья мне нужно…

Научиться сохранять гармонию в любой ситуации.

Фотография –­ моя ­стихия, пото­му что…

Я не представляю себя без неё и во всех возможных проявлениях готова ею заниматься.

Фильм,­ который пе­рев­ер­нул моё сознан­и­е.

About Time. Фильм, который показал мне, как восхитительна наша жизнь и как много в ней на самом деле светлых моментов, которые нужно чаще замечать и которым можно радоваться. Люблю его за светлое чувство после просмотра и любовь ко всему вокруг, которые он дарит.

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

Наверно, это что-то душевное и глубокое, вроде «Цветов для Элджернона». Не думаю, что есть книги для каждого, но эта определённо может найти отклик у большинства.

Вопросы на засыпку

Помню ли я свою первую съёмку?

Ту, за которую я брала первые деньги, нет. Но помню первую, когда я взяла в руки камеру. Я тогда вела блог, и мне стало не хватать фото, хотелось делать свои. Я взяла обычную семейную мыльницу и пошла фотографировать фрукты.

Из всей цветовой палитры мне ближе всего...

Бежевый. Наверно, это универсальный цвет, он часто встречается у меня в предметных фото, даже с разной обработкой.

В новом году я обязательно...

Начну передавать свои знания и видение в офлайн-формате. Выступления всегда меня пугали, и я никогда особо к этому не стремилась. Но сейчас понимаю, что меняюсь, и хочу привнести это в свою жизнь.