05.11.2017

Видеорецепт шоколадного крема

Недавно мы в редакции How to Green обсуждали, что многие (особенно те, кто только недавно начал готовить полезную еду) плохо представляют себе, как делать базовые блюда. Вроде домашнего томатного соуса или веганских панкейков. Рецепты у нас есть, но всё равно возникают вопросы. Мы решили, что будем снимать для вас небольшие видео, в которых создатель и руководитель проекта How to Green Александра Новикова будет показывать, как что правильно готовить. И начинаем мы наш видеоряд базовых блюд с шоколадного крема. Вот что Саша говорит о нём: «Он совершенно универсальный. Подойдёт в качестве крема для торта или для украшения капкейков. Этот шоколадный крем можно просто намазывать на тост или блинчики, даже добавлять в утреннюю кашу – вместо вредной и полной белого сахара "Нутеллы"».


Количество
2 порции
Время
15 минут
Сложность
Низкая

Ингредиенты:

  • 1 банка (400 мл) кокосового молока
  • 35 г 100%-го какао-порошка
  • 60 г сиропа топинамбура или любого другого натурального сиропа
  • щепотка соли

Рецепт

  1. Смешайте кокосовое молоко с какао-порошком, сиропом и солью с помощью венчика до однородной консистенции.
  2. Перелейте шоколадную смесь в кастрюлю и поставьте на средний огонь. Как только смесь закипит, убавьте огонь и варите ещё 15 минут на слабом огне.
  3. Снимите кастрюлю с огня и дайте смеси остыть, периодически её помешивая.
  4. Как только смесь остынет, переложите её в стеклянный контейнер и уберите в холодильник на несколько часов, чтобы мусс затвердел.