HtG вдохновляет: @dasha_sky

How to Green

Сегодня героиней нашей постоянной рубрики HtG вдохновляет стала Дарья Петухова – девушка из Сибири, которая 12 лет назад переехала в Германию. В своём инста-профиле Дарья выставляет фото самых фотогениченых мест этой страны и Европы в целом, а в своём блоге подробно рассказывает читателям про её любимые точки со всего мира. С How to Green девушка поделилась советом из детства, который до сих пор применяет в жизни, фильмом, который всегда настраивает её на волну удачи и везения, и своими чувствами при знакомстве с новой, незнакомой культурой.

@dasha_sky

«Инстаграм» для меня – это...

Последние пару лет это неотьемлемая часть моей жизни. Я люблю показывать фотогеничные места Германии и вдохновлять людей посетить эту страну. А ещё он дает энергию и воодушевляет благодаря общению с подписчиками, их позитивным отзывам и, безусловно, мотивирует на дальнейшее саморазвитие. Не будь «Инстаграма», я бы не познакомилась с огромным колличеством интересных людей, которые на сегодняшний момент стали моими друзьями.

Каждое моё утро начинается с...

Со стакана воды с лимоном.

Всегда быть в форме мне помогает...

Я не могу утверждать, что я в форме, и на самом деле хочу, но пока не знаю, как замотивировать себя на постоянные занятия спортом. Может, у вас будут пару советиков? Однако ходьба пешком, вылазки на велосипеде по выходным и утренние зарядки помогают чувствовать себя лучше.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Это свежая горячая сдоба.

Любимое здоровое блюдо.

Овсяная каша с фруктами на завтрак.

Гармония для меня – это...

Когда мои действия соответствуют моим желанием и я могу заниматься тем, что велит мне внутренний голос.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Пить больше воды.

Странная привычка.

Вдыхать запах новых книг и свеженапечатанных газет. Возвращаться в квартиру, дабы удостовериться, что газовая плита отключена.

Совет из детства, который я до сих пор активно применяю в жизни.

Поступай с другими людьми так, как хотела бы, чтобы они поступали с тобой.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Я не перфекционистка, но работаю над этим.

Вдохновение я нахожу в...

Общении с интересными людьми либо в Pinterest.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Пытаться есть здоровую пищу и заниматься спортом.

Для полного счастья мне не хватает...

Ковра самолёта, чтобы спонтанно оказываться быстро там, где пожелаешь, в любой точке планеты и потом обратно дома. И ещё миллиончик на банковском счёте.

Место, которое чаще всего посещаю.

Горы. Неважно, маленькие или большие. Они каждый раз потрясают и восхищают своей красотой.

Секрет крепкой дружбы.

НЕ пытаться изменить друга/мужа/партнёра и воспринимать его таким, какой он есть.

Самый лучший способ расслабиться и забыть обо всём.

Уехать в путешествие. Именно в путешествии я по-настоящему чувствую себя свободной. Там я живу в настоящем моменте, не переживая о том, что будет завтра или что было вчера. Я наслаждаюсь происходящим в «здесь и сейчас», отпуская все свои неурядицы дома и таким образом полностью расслабляясь.

Блогинг – моя стихия, потому что...

Обожаю блогинг и считаю это полноценной профессией. Он объединяет две мои страсти: писать и фотографировать.

Фильм, который перевернул моё сознание.

«Секрет». После просмотра фильма на YouTube я сразу начала практиковать советы в моей жизни и сразу же поняла: это работает! Именно он научил меня думать позитивно и показал, что все мечты сбываются, главное – правильно их сформулировать. В секунды слабости я частенько пересматриваю (или перечитываю в книге) пару пунктиков – и как по волшебному щелчку заново настраиваюсь на волну удачи и везения.

Вопросы на засыпку

Какие чувства и эмоции я испытывала при знакомстве с новой для себя культурой?

Изначально удивление, порой даже возмущение. Но я открылась новой культуре, перестала осуждать и начала с уважением относиться к чужому менталитету. С тех пор я переняла много хороших качеств у немцев – к примеру, при любых условиях оставаться приветливой, улыбаться в ответ на улыбку или не судить человека по одежде.

Радость и уверенность в том, что я делаю всё правильно, мне даёт...

Внутреннее спокойность и удовлетворённость.

О чём я мечтаю?

Так как я девочка с севера, да ещё и родилась в декабре, я просто обожаю зиму и всё, что с ней связано. Отсюда и мечта моя заветная – попасть в Лапландию в гости к Санта-Клаусу, покататься на оленях и наконец-то восхититься северным сиянием.

Моё самое яркое воспоминание.

Первая поездка в США, серпантин по знаменитому Highway 1, незабываемые виды вокруг, ритмичная музыка и любимый человек рядом.