24.09.2017

Осенние блюда с тыквой

Мы продолжаем делиться с вами вкусными подборками блюд, главным ингредиентом которых является какой-либо суперполезный продукт. И сегодня мы хотим поделиться с вами идеями супов, вторых блюд и десертов, которые можно приготовить из яркой (под стать сезону) тыквы. О том, что она способствует омоложению, препятствует развитию рака, о других полезных свойствах и причинах, почему его стоит есть в холодное время года, мы вам уже рассказывали. Теперь же мы предлагаем вам обзор блюд с тыквой, которые вас согреют, насытят, наполнят силами, красотой и энергией.

Ризотто с тыквой

Начнём мы с тёплых блюд, которые будут как раз актуальны в условиях резкого похолодания. Тёплых – и при этом простых в приготовлении! Например, ресторан Extra Virginпредлагает приготовить с тыквой ризотто. Оно порадует вас не только необыкновенным вкусом, но и ярким оранжевым цветом. Рецепт этого блюда вы найдёте здесь.

Суп из топинамбура с печёной тыквой

Если же кусочки запечённой тыквы добавить в необычный суп-пюре из топинамбура, то вы получите оригинальное блюдо, рецепт которого придумали создатель и руководитель How to Green Александра Новикова и шеф-повар ресторана China Club Андрей Лихачёв. Такой суп, кстати, получится намного полезнее, чем его аналоги из картофеля, так как топинамбур превосходит этот корнеплод по содержанию микроэлементов. Рецепт блюда ищите здесь.

Нежный тыквенный крем-суп



Рецептом этого нежного и простого в приготовлении крем-супа из тыквы поделились с нами наши читатели Жанна и Гамида, которые очень любят готовить и экспериментировать на кухне. Такой суп станет отличным вариантом ужина для компании друзей – чтобы согреться не только тёплыми разговорами снаружи, но и горячим вкусным блюдом внутри. Рецепт вы найдёте здесь.

Детокс-рецепт: овсяное печенье с тыквой и мёдом



И напоследок напомним вам, что осень – замечательное время для проведения чистки своего организма, и, чтобы помочь вам сделать это, не отказывая себе во вкусной еде, предлагаем детокс-рецепт тыквенного овсяного печенья от сервиса доставки диетических сетовJUST FOR YOU. Мёд подарит десерту особую сладость, а вам – крепкий иммунитет, так что блюдо не только будет идеально сочетаться с тёплым травяным чаем, но и защитит вас от болезней в холодный период. Рецепт печенья ищите здесь.

Дорогие читатели, мы будем очень рады, если вам придутся по вкусу блюда из нашей подборки. И помните, что мы всегда рады вашим предложениям и комментариям!