HtG вдохновляет: @verapasko

How to Green

Сегодня героиней нашей еженедельной рубрики «HtG вдохновляет» стала Вера Пасько – бухгалтер по образованию и фотограф по зову сердца. «Фотография для меня стала чем-то большим, чем просто хобби. Теперь это любимая работа», – говорит о себе девушка. Помимо фотографии, на данный момент Вера занимается СММ и каждый месяц я старается куда-то выехать из города, так как очень любит путешествовать. How to Green девушка рассказала о своём волшебном месте, которое посещает чаще всего, о фантастической книге, которая перевернула её сознание, и о секрете самой крепкой дружбы, которую не могут разорвать время и расстояние.

@verapasko

«Инстаграм» для ме­­ня­ – это...

Море вдохновения. Я захожу туда каждый день и смотрю на фотографии людей, которые мне интересны. А ещё благодаря «Инстаграму» я познакомилась с людьми, с которыми мы общаемся не только в сети, но и ездим на различные проекты или просто весело проводим время.

Каждое моё утро н­а­чин­ается с...

Проверки ленты «Инстаграма», естественно. На самом деле в последнее время я по утрам даже не захожу в «Инстаграм», но раньше мое утро действительно только так и начиналось. Сейчас же я включаю какой-нибудь сериал и смотрю его, пока готовлю себе завтрак.

Всегда быть в фор­м­е м­не помогает...

Спорт. Когда перестаю посещать зал, сразу немного теряюсь и ухудшается настроение.

Вредная еда, пере­д­ ко­торой я не могу­ у­стоять.

Шоколад. Я жуткая сладкоежка, и если дома есть шоколадка, то быть беде.

Любимое здоровое ­б­люд­о.

Гранола. Оно ж полезное, надеюсь? Очень люблю на завтрак гранолу с орехами, фруктами и йогуртом.

Гармония для меня­ ­– э­то...

Состояние, при котором едины душа и тело, когда ты чувствуешь, что безгранично счастлив.

Если бы я могла д­а­ть ­один-единственн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы со­вет...

Любить и гнать от себя дурные мысли. Мне кажется, когда человек счастлив, то и всяческие болезни обходят его стороной.

Странная привычка­.

Когда смеюсь, всегда закрываю лицо рукой. Вот прям всегда! Уже и не знаю, как с этим бороться.

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно применяю­ в ­жи­зни.

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Я и сейчас стараюсь всё делать во время и чаще даже заранее. Не люблю опаздывать со сроками.

Недостаток, кото­р­ый м­не мешает во в­сё­м.

Лень. Иногда она меня настигает прям настолько сильно, что не могу ничего вообще делать.

Открытие месяца.

Мечтайте осторожнее, ведь мечтам свойственно сбываться. Наверное, многие слышали эту фразу. А вот я с каждым днём всё больше и больше убеждаюсь, что всё, чего мы хотим, происходит. Главное – правильные мысли посылать во Вселенную.

Вдохновение я на­х­ожу в...

Людях и фотографиях. Общение с интересными и сильными людьми меня всегда вдохновляет на новые свершения, а различные красивые фотографии, которые я люблю рассматривать, помогают настроиться на съёмки.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Отказ от всего вредного и занятия спортом. Всё банально.

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

Дача. Нет, огурцов и помидоров у нас на огороде нет. Для меня это особое место, где всегда приятная и дружественная атмосфера, овощи на костре, красивые рассветы и вид с беседки на реку. Лучший отдых!

Секрет крепкой д­р­ужбы.

Доверие, любовь и понимание. Я знаю, что для настоящей дружбы не существует препятствий, таких как время или расстояние. Главное, чтобы это был твой человек.

Самый лучший спо­с­об р­асслабиться и ­за­быть обо всем.

Поехать к морю. Для меня море – самый лучший антидепрессант. В любое время года и в любую погоду. Люблю, когда там нет людей.

Фотография –­ моя ­стихия, пото­му ­что...

Я её чувствую и люблю. На съёмке я даже не замечаю, как пролетает время. А радостные лица клиентов – это подтверждение тому, что ты всё делаешь правильно.

Книга,­ которая пе­ревер­нула моё сознани­е.

«Мастер и Маргарита​​​​​​​». Я помню, что после прочтения была под большим впечатлением. С тех пор полюбила читать. Больше всего в романе мне понравился сам мистический сюжет и то, что в нём не было каких-либо выдуманных миров, а действие происходило как будто рядом с нами. Я люблю мистику в принципе и всё, что связано с магией, параллельной реальностью.

Вопросы на засыпку

Я считаю, что каждый человек в жизни должен...

Заниматься тем, что ему нравится. Тогда и любая работа будет в кайф. И нужно откидывать и уходить от того, что не нравится. Иначе можно однажды оглянуться, а прошла вся жизнь.

Какой сериал я бы посоветовала посмотреть всем?

Ох, тут у меня список большой на самом деле. Наверное, один из любимых – это «Чёрное зеркало​​​​​​​». Я его рекомендую абсолютно всем, и каждый меня за его благодарит. Кто не смотрел – точно к просмотру. Ну и куда же без «Игры престолов​​​​​​​»? Это самые любимые.

Моя жизнь – это...

Приключение. Каждый день происходит что-то новое, то хорошее, то плохое. Но всё это – одно очень интересное приключение.