Идеи подарков любимым мужчинам к 23 февраля

How to Green

Какими эпитетами вы бы описали своих любимых мужчин? Молодого человека, мужа, брата, друга, папу…? Если такими, как стильный, спортивный, деловой, интересующийся, то продолжайте читать этот материал, ведь мы в How to Green сделали специальную подборку подарков к 23 февраля. Целых 11 идей для презентов со смыслом призваны порадовать как раз таких завидных представителей сильного пола, как ваши любимые мужчины.

1. Мечта футуриста – флорариум

Мастера компании Blossom Universe создают настоящие мини-шедевры – угловатые биосферы с оригинальными растениями и декором внутри. А какие у них названия, вы только послушайте: Spaceship, «Икосаэдр», «Марс», «Флюорит», «Феллерен»… Маленькая оранжерея необычной геометрической формы населена неприхотливыми суккулентами, а также кристаллами, мхом, окаменелостями и прочими необычностями. Такой островок космического ландшафта прекрасно впишется в стильный интерьер квартиры и добавит правильной энергии рабочему месту. А тот факт, что флорариум не требует ни специальных навыков, ни времени для особого ухода, делает его прекрасным подарком для мужчины.

2. Еженедельник для самого делового

Кто-то скажет, что на смену бумажным еженедельникам давно пришли диджитал-органайзеры, и отчасти будет прав. Но только представьте, сколько шарма и банальной практичности в классическом дневнике! Вся информация собрана в одном месте (календарь, список дел и целей), у него не садится батарейка, и, кроме этого, на встречах он здорово прибавляет деловитости своему владельцу. А некоторые еженедельники очень даже продвинутые, например блокнот на сшивке от проекта OZU. Помимо стандартных опций, в нём есть специальные инструменты для самоконтроля, а также развороты для заметок о книгах и фильмах. А ещё, по словам создателей, этот блокнот умеет благородно стареть.

3. Кофр для ноутбука занятому моднику

Оказывается, банальный чехол для лэптопа может быть и стильным и износостойким. Это подтверждает семейная мастерская Craft & Canvas, где ребята производят кофры из экологичного, моющегося и водостойкого крафта. Этот материал многим прекрасно знаком по неубиваемому пэтчу на любимых джинсах, который со временем выглядит только лучше. Он как бы совмещает в себе свойства ткани и кожи. Чехол, который сделан из крафта, можно носить и в снег и в дождь, и не стоит пугаться, если вдруг на столе, куда вы его положили, пролита жидкость. А ещё у чехла от Craft & Canvas есть специальное отделение на кнопках для шнура.

4. Самый универсальный подарок полезные снеки

Если он заботится о себе и при этом ведёт активный образ жизни – его точно порадуют продукты для здоровых перекусов. В магазине вкусной еды и десертов, приготовленных на основе растений (PlantCake), как раз есть парочка суперопций. Например, дегидрированные «живые» орехи или арахисовая паста.

5. Модный аксессуар

Браслет эксклюзивного сдержанного дизайна – ещё один беспроигрышный вариант подарка. В онлайн-магазине RusalkaShop есть несколько интересных моделей разных цветов, оливковый – наш любимый. Браслеты производятся из высококачественной голландской кожи и серебра. А замок сконструирован таким образом, что никогда не расстегнётся на руке. Кроме этого, браслеты выполнены в формате унисекс, а значит, что вопрос с подарком на 8 марта для вас тоже решён.

6. Вдохновляющее чтиво

Бизнес-литература, написанная современными лидерами, – один из лучших способов вдохновиться и наметить свой путь в деле личностного роста и профессионального развития. Если ваш бойфренд находится в поисках себя или, наоборот, уже планирует открывать компанию, порадуйте его мемуарами от руководителей суперуспешного Starbucks. В издательстве «Альпина Паблишер» как раз есть 2 таких бестселлера: «Дело не в кофе: корпоративная культура Starbucks» и «Как чашка за чашкой строилась Starbucks».

7. Протеиновые продукты для спортсмена

Если он занимается спортом и к тому же вегетарианец, то органический конопляный протеин и смузи на его же основе – это настоящая находка! Их производят в 365 detox, где не понаслышке знают, как создавать полезную и при этом вкусную еду для поддержания здоровья, бодрости и красоты в условиях большого города. Оба продукта содержат богатый набор аминокислот и минералов, способствующих восстановлению после тренировки, а также укрепляющих суставы и кости.

8. Тому, кто любит осваивать новое

Почти у всех в кругу близких есть кто-то по-хорошему неугомонный, у кого всегда масса планов, кто то и дело «покоряет новые вершины». Сертификат на освоение необычного вида спорта – это именно то, что нужно такому гиперактивному и интересующемуся приятелю. В компании «Спортивная секция» есть масса вариантов: сквош, скалолазание, фехтование, прыжки в воду, бадминтон на больших скоростях и даже комбинация бокса с балетом! А всего – более 50 опций. Занятия проходят с профессиональными тренерами в компании таких же энтузиастов.

9. Фанату его мобильника

По иронии судьбы, в наши дни это определение распространяется практически на каждого. Социальные сети, звонки, сообщения, имейлы – в итоге при себе нужно иметь не только телефон, но и зарядное устройство или дополнительный аккумулятор. В магазине Pichshop для таких аксессуаров есть классный чехол Basic. Он сделан из мягкого войлока и не пропускает влагу, имеет дополнительные отделения для карт памяти и зарядного кабеля, застёгивается на молнию. Ребята из Pichshop говорят, что наличие этого классного чехла дисциплинирует, а ваши мобильные аксессуары в итоге хранятся в целости и сохранности.

10. Рюкзак романтику и творческой натуре

Если он любит прогулки, пикники, путешествия, а может, всегда носит с собой баллончик краски для творческих забав, профессиональную фотокамеру и большие наушники, то рюкзак «Путешественник» точно для него. Этот аксессуар был создан с глубоким осмыслением образа жизни молодого творческого мужчины. А сделали это основательницы проекта KARP home project. Рюкзак сшит из непромокаемой парусины с элементами экокожи и имеет карманы и отделения на все случаи жизни.

11. Любителю истории

Только представьте, как восхитится старший брат или папа, преподнеси вы ему вот этот модный подарок с историей – кеды «ДВА МЯЧА», пик популярности которых пришёлся на 70–80-е годы. В своё время их носили Юрий Гагарин, Виктор Цой и даже любимый всеми волк из «Ну, погоди!». В общем этот бренд – настоящая легенда и наследие прошлого. В 2016 году команда единомышленников взялась и возродила «ДВА МЯЧА». Теперь стильные кеды снова доступны, только стали удобнее и прочнее.

Ну что ж, кажется, что идей подарков любимым мужчинам более чем достаточно. Спешите подготовить свои сюрпризы, а мы пока отправимся работать над не менее оригинальной и разнообразной подборкой к 8 марта!