13.02.2017

День всех влюблённых: 20 идей для небанальных свиданий

Если вы ещё не решили, как именно будете удивлять свою вторую половинку завтра, то советуем пробежаться по нашей сегодняшней подборке. How to Green отобрал целых 20 нескучных и весьма необычных способов чудесно провести время в День всех влюблённых. Перед тем как сделать выбор, на минуту задумайтесь, чем особенно интересуется ваш партнер… Может, в последнее время он делился ссылками на статьи о вегетарианстве, присылал фото прокачанных авто из Pinterest, говорил, что мечтает о поездке в Шотландию, или взахлеб рассказывал о том, как друзья круто оторвались за каким-то экстремальным занятием. А может, из-за сложного рабочего графика вам давно не удавалось просто насладиться компанией друг друга в любимой квартире... В общем, нащупайте свою подсказку–и бегом выбирать свидание из нашего списка!

1. Романтический завтрак или бранч

Вечерний выход на ужин – вариант совсем неплохой, но уж очень в наши дни обыденный. Почему бы не задать себе праздничное настроение прямо с утра?! Для этого отправляйтесь на завтрак в какой-нибудь особенно рафинированный ресторан, либо сами приготовьте и красиво сервируйте классический бранч дома. Must-have меню: яйца-пашот, французский тост и игристый коктейль «Мимоза».

2. Бассейн с видом

С этим делом тоже не затягивайте. Чтобы насладиться видом на город, вам нужна как минимум часть светового дня. Не позднее обеда отправляйтесь в бассейн, расположившийся на крыше или верхних этажах высотного здания. А между заплывами, наслаждаясь чашечкой кофе или свежевыжатым соком, начните планировать летний отдых.

3. Поездка в город по соседству

Хотите хорошенько отвлечься? На 1–2 дня поезжайте в город неподалёку от вас. Арендуйте на Airbnb классную квартиру и напланируйте много-много всего: вкусные кафе, прогулки, музеи, танцы и прочее.

4. Урок танцев

Если ваш любимый человек любит двигаться и легко соглашается на авантюры, то, вполне возможно, он получит большое удовольствие от индивидуального урока по танцам для вас двоих. А профессиональная студия с зеркалами в пол и балетным станком добавят правильного настроения. Учитесь чему-то зажигательному и страстному!

5. Музей с индивидуальной экскурсией

В зимнее время в городе проходит особенно много интересных выставок на любой вкус: фотография, мода, современное искусство и прочее. Но одно дело – забежать в музей на час и бегло посмотреть экспозицию и совсем другое – пройтись тем же маршрутом с экскурсоводом, знающим историю создания шедевров, судьбы их авторов и реалии тех времен. Такой культпоход может стать настоящим вдохновением и долгим приятным воспоминаем для вас обоих.

6. Театр и романтика в отеле

Такое свидание подойдёт отчаянным романтикам и эстетам. Забронируйте номер в уютном бутик-отеле, заезжайте в него настолько рано, насколько возможно. И кстати, для этого совсем не нужно ехать далеко; оставайтесь в своём же городе, насладитесь сменой обстановки, компанией друг друга, а позже отправляйтесь в театр. И ещё – утром непременно закажите завтрак в номер.

7. Йога и вегетарианский ланч

Давно обсуждаете с партнёром, что пора бы уже попробовать йогу? Занятие с подвинутым инструктором – это отличный способ начать знакомство с многогранным миром этой духовной и физической практики. А закрепить новый опыт можно вкусным вегетарианским обедом.

8. Экстремальное свидание

Если вы спортивные ребята и иногда летаете на банджи и с парашютом, то это ваш вариант свидания. Практически в каждом городе сегодня есть крытый скалодром, занятия на котором отлично повышают уровень адреналина. Отправляйтесь туда! А после приключений можно расслабиться за ужином и наметить планы для новых сплачивающих побед над собой.

9. Посещение приюта для животных

Любите животных? Отправляйтесь в приют для собак: там всегда нужна помощь, а мохнатые постояльцы искренне и как никто рады вниманию и заботе. Поделившись своей любовью с животными, вы обязательно ощутите новую грань тёплых чувств и к своему партнеру.

10. Путешествие не выходя из дома

К слову о мечтах или страстях вашей второй половинки. Скажем, он давно хочет отправится в Италию. Это прекрасный повод провести репетицию поездки в виде тематического свидания. Подберите соответствующую музыку, декорации и далее готовьте вместе – например, пасту в качестве основного блюда и тирамису на десерт. А после посмотрите романтические «Римские каникулы» с Одри Хёпберн.

11. Дискотека 90-х дома

Если вам ну очень комфортно вдвоём и для танцев компания не требуется – устройте себе домашнюю дискотеку. Сделайте подборку любимой старой музыки и танцуйте до упаду! В программе вечера могут быть лёгкие закуски и креативные коктейли, например такие.

12. Мастер-класс вместе

Такое свидание очень сплачивает. Делая сюрприз для любимого человека, отталкивайтесь от его предпочтений. Нравится ему, скажем, импрессионизм – отправляйтесь на урок, где вы обучитесь именно этой технике и с которого унесёте домой памятные картины, написанные собственноручно. А может, он обожает тайскую кухню – тогда срочно ищите кулинарный мастер-класс и научитесь готовить его любимый том ям.

13. Мультмарафон

Опция для тех, кто мечтает расслабиться на удобном диване в обнимку с любимым человеком. Запаситесь несколькими сезонами «Симпсонов» или «Южного Парка», закажите пиццу и наслаждайтесь моментом. А во время перерыва приготовьте вместе десерт, например этот крутой брауни.

14. Вечер джаза

Если вам ещё не приходилось бывать на джазе – советуем дать шанс этому очень чувственному жанру. Наденьте платье в пол, броские аксессуары, пусть ваш партнер тоже облачится в свой самый элегантный лук – и отправляйтесь в классический джаз-клуб. Столик на двоих, полумрак, фужер шампанского и красивая музыка – что ещё нужно влюблённой паре на 14 февраля?

15. SPA на двоих

Это свидание отлично подойдёт паре очень занятых ребят. День в спа с массажами, арома-ваннами и прочей расслабляющей атрибутикой сделает своё дело. Вы отдохнёте, успокоите мысли, а может, и по-настоящему возродитесь после долгого напряженного графика.

16. Крутое авто на целый день

Такой сюрприз порадует многих. Отправляйтесь вместе в салон, где можно арендовать спортивную или любую другую машину вашей мечты. И дальше проведите день катаясь по дорогам любимого города, громко слушая музыку, наслаждаясь комфортом и компанией друг друга.

17. Назад в первое свидание

Помните ваше первое официальное свидание? Где были, что делали, во что были одеты? Наверняка! У многих пар навсегда остаются очень приятные воспоминания о том дне, даже если не всё шло гладко. Так почему бы не прожить его заново? Вспомните всё до деталей и вместе с любимым человеком погрузитесь в настроение букетно-конфетного периода ваших отношений.

18. Романтическая фотосессия

И процесс и результат профессиональной фотосъёмки – это настоящий fun. Красивая одежда, мейкап, постановка кадров и прочие забавные моменты. А на выходе у вас будет столько классных фото, что от радости дух захватит! Этот опыт точно останется в памяти надолго, ведь у него будут чудесные документальные подтверждения.

19. Ролевые игры

Эту опцию не стоит рассматривать строго в формате «для взрослых». Если у вас со второй половинкой хорошее чувство юмора, придумайте забавный сценарий – из серии «мексиканская семья» или «пират и жертва на необитаемом острове». Приготовьте соответствующие костюмы, грим и повеселитесь от души!

20. День, полный развлечений

Часто единственный план, который нам нужен, – это выходной. Отпроситесь 14-го с работы и проведите весь день с любимым человеком. Не планируйте ничего заранее, просто отправляйтесь в центр города и на месте решайте, что будете делать. Кофе в уютном кафе, каток, музей, немного шопинга, кино, ужин в индийском ресторане и так далее – вариантов хоть отбавляй, а особенно в большом городе.

Мы в How to Green просто обожаем делать сюрпризы и подарки любимым и подходим к этому делу творчески. Сегодняшние 20 идей на любой вкус и бюджет –лишь малая часть того, чем можно порадовать вторую половинку. Вооружившись нашими подсказками, приступайте к разработке своего суперсценария для Дня всех влюблённых как можно скорее.