04.03.2017

Пироги к чаю для любимой мамы в день 8 Марта

How to Green

В чудесный праздник 8 Марта все девушки с нетерпением ждут поздравлений и подарков от любимых мужчин и, кончено же, готовятся в свою очередь поздравить близких женщин, покупая подружкам и коллегам полезные подарки. Но часто девушки просто не могут придумать, как поздравить главную женщину – маму. Рассказываем: самый лучший подарок для мамы – почувствовать вашу любовь, внимание и заботу. Поэтому вне зависимости от того, какой подарок вы приготовили, предлагаем порадовать дорогого человека чем-нибудь вкусненьким собственного исполнения. Например, испечь красивый пирог, заварить чайник ароматного чая – и пригласить маму к столу, посидеть, поболтать, вместе провести время. How to Green подобрал для вас рецепты полезной выпечки для чаепития с мамой в день 8 Марта.

Фруктовый пирог с лесными орехами

Запаситесь любимыми мамиными фруктами (яблоками, грушами, персиками, нектаринами, ананасами и так далее), горстью фундука или любых других орехов, полезной безглютеновой мукой и натуральным подсластителем вроде кокосового сахара или мусковадо и испеките 8 Марта вкуснейший полезный пирог по рецепту сети ресторанов OBEDBUFET. Инструкции здесь.

Веганский шоколадный кекс

Если ваша мама любит шоколад и шоколадные тортики, порадуйте её вкуснейшим брауни по рецепту создателя и идейного вдохновителя How to Green Александры Новиковой. Учтите (на случай соблюдение мамой Великого поста), что в рецепте используются яйца, но отсутствуют другие продукты животного происхождения – в десерте нет ни жирных сливок, ни вредного сливочного масла. Даже вместо пшеничной муки используется полезная рисовая. Рецепт брауни вы найдёте здесь.

Кешьюкейк с ягодами

Тем, чья мама готова к гастрономическим экспериментам, открываются широчайшие возможности для приготовления десерта к праздничному чаепитию. Например, можно сделать raw-торт по рецепту йогини и блогера Ани Асоян с нежным кремом из кешью и большим количеством ягод, а в качестве коржа использовать смесь измельчённых фиников и грецких орехов. Рецепт здесь.

Полезный тирамису

Тирамису был бы идеальным десертом, если бы не несколько но. А именно – много сырых яиц, сахара, сливочного сыра и сладкого печенья. Согласитесь, не слишком полезный состав. Но у нас есть для вас сюрприз – рецепт полезного веганского тирамису без всех вышеперечисленных ингредиентов. В его составе орехи, растительное молоко, цельнозерновая мука и семена чиа. Лучше не придумаешь! Рецепт здесь.

Карамельные ломтики

Для любительниц шоколадных батончиков у нас заготовлен полезный альтернативный вариант от создателя и идейного вдохновителя How to Green Александры Новиковой. Ничего вредного, лишь полезные кокосовое масло, сироп агавы, какао и финики. Готовятся, кстати, эти чудесные карамельные ломтики с шоколадной глазурью всего за 20 минут. Рецепт здесь.

Веганский торт с зелёным чаем, черникой и кокосовым кремом

Если вы не прочь повозиться на кухне, чтобы удивить свою маму 8 Марта, то предлагаем вам сложный, но очень интересный рецепт от одного из самых популярных авторов веганских десертов Санкт-Петербурга Вики Смирновой. Будьте готовы, что на приготовление торта у вас уйдёт минимум 2 часа, но результат того стоит. Мама – как и все, кто увидит и попробует ваш сладкий шедевр, – будет в полном восторге. Рецепт здесь.

Что касается напитков, то постарайтесь приготовить их на мамин вкус. Это может быть обычный черный или зеленый чай. Или что-нибудь эдакое. Например, марокканский чай с мятой, полезный с имбирём и мёдом, согревающий с клюквой и апельсином, витаминный напиток с шиповником или вообще не чай, а, скажем, латте с цикорием.