23.10.2016

Согревающие супы для холодной осени

How to Green

Осенью горячий суп – это очень правильная еда. Во-первых, он согревает, что очень актуально, когда вы пришли домой или в офис замёрзшие под порывами ледяного ветра. Во-вторых, насыщает, что весьма кстати, так как с наступлением холодов есть хочется постоянно. В-третьих, позволяет сохранить фигуру стройной, потому что вместо шоколадного тортика и бутербродов вы едите блюдо, в котором намного меньше жиров и калорий. В общем, как ни крути, это идеальный вариант и для обеда, и для ужина. Мы подобрали для вас супы, которые отлично подойдут для холодной осени.

Нежный суп-пюре из зелёного горошка

Этот вкусный и диетический суп хорош не только отсутствием калорий, но и временем, которое вы потратие на его приготовление. Всего 7-10 минут, и обед готов. Главное – всегда держать в морозилке пакет замороженного горошка про запас. Этот рецепт, кстати, был придуман блогером и ресторанным обозревателем Екатериной Масловой для постного меню гастропаба Chelsea. Рецепт супа можно посмотреть здесь.

Вегетарианский суп с лапшой

Достаточно добавить в суп лапшу или пасту, как он становится очень сытным. И не обязательно добавлять много, можно совсем чуть-чуть. Не верите? Тогда приготовьте вкуснейший суп с грибами, тофу и рисовой лапшой по рецепту, который создатель и идейный вдохновитель нашего проекта How to Green Александра Новикова придумала вместе с шеф-поваром Павлом Дзюбло. Рецепт здесь.

Тайский том ям с морепродуктами

Если вы вдруг замёрзли или промочили ноги и боитесь заболеть, то не только приготовьте себе обжигающе горячий суп, но и сделайте его поострее, как в рецепте ресторана «Рыбный базар». Входящий в состав пасты для том яма острый перец чили содержит вещество капсаицин, а это отличная профилактика любой простуды. Рецепт можно посмотреть здесь.

Рыбацкая похлебка с треской

Очень сытный, с одной стороны, и совсем не калорийный суп, с другой. Готовится он просто и довольно быстро, а насыщает надолго. Если не знаете, куда деть кусок замороженного филе трески или любой другой рыбы, который давно лежит без дела в вашей морозилке, вот вам от ресторана Ceretto прекрасный рецепт.